Компания Samsung, являющаяся второй в мире по объемам производства смартфонов, разработала грандиозную стратегию реализации смартфонов в 2012 году, выделив для маркетинговых целей один из самых крупных бюджетов, который когда-либо выделялся на подобные нужды. Интересно, что в планах компании нашлось место и для мобильной платформы HP webOS, о возможном лицензировании которой только пару дней назад сообщил президент Hewlett-Packard Лео Апотекер.
Выступая перед разработчиками и партнерами, Хосу Ли (Ho Soo Lee), исполнительный вице-президент и глава Центра медиа-решений (Media Solution Center) Samsung Electronics сообщил следующее: "В 2012 году, в соответствии с общемировыми тенденциями, компания Samsung намерена выпустить "облачный телефон". В качестве базовой платформы планируется использовать Chrome OS от Google, однако компания рассматривает возможный вариант получения в свое распоряжения webOS от Hewlett-Packard."Это весьма удивительная новость для всех поклонников webOS и со стороны Hewlett-Packard было бы просто неразумно не учесть интересны крупнейшего мобильного вендора с его опытом и многомиллионными вложения в разработку и внедрение новейших технологий.
Напомним, что у Samsung уже имеется успешный опыт работы с мобильной платформой Palm OS от компании Palm, которая впоследствии создала платформу webOS и "перешла под крыло" HP. На базе Palm OS выпускались такие модели смартфонов, как SPH-i330, SPH-i500, SPH-i550, SGH-i530 и SCH-i539.
Вы можете обсудить эту новость на форуме webos-forums.ru
Источник: http://blog.louisgray.com