LunaCE - улучшенный графический интерфейс для HP TouchPad Опубликовано 12/09/2012 @ 19:10:43 MSK
Независимая команда разработчиков webOS Ports представила улучшенный графический интерфейс LunaCE для планшета HP TouchPad, основанный на кодах ранее опубликованной сборки webOS Community Edition.
В него были включены дополнительные наработки webOS-сообщества, в том числе новая система управления жестами и карточками приложений.
LunaCE доступна для загрузки в бета-канале приложения Preware. Подробная русскоязычная инструкция по установке доступна на сайте webos-forums.ru.
В последних сборках LunaCE разработчики также добавили отсутствующую на планшете, но знакомую всем пользователям webOS-телефонов функцию Wave Launcher.
Работать с Wave Launcher‘ом очень просто и удобно. Если осуществить скользящее движение от границы экрана к центру, под пальцем появится изогнутое меню запуска в виде волны. Для запуска нужного приложения достаточно просто отпустить палец от экрана в требуемом месте. Как и на обычной панели быстрого запуска webOS (Quick Launch Bar), на "волне" располагается 6 иконок.