Palm Pre, Pixi, HP TouchPad, смартфоны, планшеты, телевизоры LG / Palm / HP / Open webOS / /Выбрать тему
Поиск по сайту
Добро пожаловать на PalmQ Online
Главная Форум Продавцы КПК Кладбище КПК
Кто в онлайне
В настоящий момент на сайте находится 40 посетителей и 0 зарегистрированных пользователей.

К сожалению, система Вас не опознала. Вы можете бесплатно зарегистрироваться здесь

Последние статьи
New! · Palm и webOS: как это было (14.10.12)
New! · HP TouchPad и Pre3. webOS против iOS (31.03.12)
New! · HP webOS, которую жалко потерять (20.11.11)
· Обзор HP TouchPad (23.07.11)
· 7 главных преимуществ HP TouchPad перед iPad 2 (19.07.11)
· Секретные материалы компании Palm (22.07.06)

Настройки
· Ваш аккаунт
· Все пользователи
· Top 10 статей
· Все статьи
· Все новости
· Программы
· Статистика сайта
· Вход с КПК
· RSS

Последние советы
New! · Запуск демонстрационного режима (Exhibition mode) из лаунчера webOS (04.02.13)
New! · Перемещение или удаление нескольких файлов одновременно (03.02.13)
New! · Добавление избранных композиций на главный экран Music Player (Remix) (28.01.13)
· Увеличение числа иконок в лаунчере HP TouchPad (25.01.13)
· Редактирование "черного списка" приложений в Preware (22.01.13)
· Изменение порядка учетных записей электронной почты [webOS 3.x] (17.01.13)
· Сортировка списков путем нажатия и удержания (11.01.13)
· Способы перезагрузки планшета HP TouchPad (09.01.13)
· Проверка даты последнего резервного копирования данных пользователя (08.01.13)
· Изменение имени webOS-устройства (05.01.13)

  
JogDaily: программа, облегчающая жизнь владельцам Sony Clie
Автор maksee 18/12/2001 @ 07:44:51 MSK
Sony Возможно идея программы-"ускорителя" манипулятора Jog-Dial, разарботанной мною, не будет воспринята всеми однозначно, но хочется верить, что некоторому количеству пользователей КПК Sony Clie она все-таки сэкономит время.

Многим знакомо это замечательное колесико, которое присутствует почти во всем спектре устройств от Sony. Речь идет о навигаторе Jog-Dial. Если присмотреться к разновидностям, присутствующем в разных моделях, то можно различить два главных типа: "фронтальный" и "боковой". Первый представляет собой внешнее колесо, которое удобно хватать большим, указательным и средним пальцами. Второй тип предназначен для "одноруких операций" в переносной технике и его удобно вращать большим пальцем, держа устройство всей рукой. Когда я впервые столкнулся с "фронтальным" типом в Hi-Fi минидисковой деке, то, вводя с помощью него названия треков, понял, что главное, откуда происходит удобство Jog-Dial в отличие от всех других навигаторов - это возможность вращать быстро, если вы знаете, что прокручивать предстоит долго, то есть появляется как бы другое измерение, или хотя бы "половинка" от него.

Поэтому, став владельцем устройства Sony Clie, я попытался использовать эту особенность на полную катушку, но на деле оказалось, что не все так гладко. То ли аппаратные особенности механники, то ли особенность Sony-версии PalmOS, но колесо не хотело смещать данные настолько дальше, насколько я быстрее я вращал его. В этой связи проявилась идея ускорять "колесо" программно - с помощью хака.

После многочисленных экспериментов и был написан этот хак - JogDaily, с домашней страницей которого (английский язык) вы можете ознакомится здесь. Там же можно его и загрузить. А прямая ссылка на zip здесь.

Как он работает и что пользователи должны заметить с его использованием. После активации в любом мэнеджере хаков (X-Master, HackMaster), JogDaily "измеряет" скорость вращения колеса и если она становится сравнительно высокой, посылает в текущее приложение дополнительную серию вращений. Поэтому если у вас в адресной книге очень много контактных адресов, то вращая колесо интенсивно, вы гораздо быстрее доберетесь до дальних букв русского алфавита. Как только вращения замедлятся, то посылка дополнительных вращений прекратится и вы сможете легко выбрать нужный вам контакт. Похожее поведение может быть обнаружено в вашем менеджере приложений (launcher) и в любой другой программе, которая практикует построчное (но не постраничное) листание.

К сожалению (не слишком сильному) этот хак практически ничего не улучшает в другой программе автора этих строк - ReadThemAll ("читалка"). Разве что в случае, если нужно вручную быстро пролистать всю книгу :-)

Это первый блин, поэтому я понимаю, что есть что дорабаывать. Кроме того, есть планы сделать возможность изменить настройки. В любом случае вы всегда можете со мной связаться по адресу max_vlasov@yahoo.com

Максим Власов

Вы можете обсудить эту новость на форуме webos-forums.ru

Источник: palmq.ru Версия для печати   Послать эту статью товарищу  


 
Последние сообщения форума
"Телевизор LG OLED G5 (48,55,65,77,83,97") 2025 года" от Hanatos (04.09.2025 в 23:28:07)
"Homebrew Channel - альтернативный магазин приложений" от ZloyMalefic (04.09.2025 в 22:40:16)
"IPTV плеер с поддержкой HDR" от LGC9 (04.09.2025 в 22:10:58)
"Выбор саундбара" от Sam89 (04.09.2025 в 20:34:23)
"Настройка изображения на LG OLED тв" от makima (04.09.2025 в 20:29:43)
"Телевизор LG OLED C5 (42,48,55,65,77,83") 2025 года" от wasd4174 (04.09.2025 в 16:57:29)
"Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)" от narpol (04.09.2025 в 11:49:02)
"Lampa - приложение для онлайн-просмотра фильмов и сериалов" от funakoshi (03.09.2025 в 21:41:40)
"Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2025 года" от LGC9 (03.09.2025 в 15:51:23)
"Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2019 года" от LGC9 (03.09.2025 в 11:41:23)

Схожие темы

<< Вышла новая версия ролевой игры Kyle's Quest 2BlueSquirrel выпускает программу автоматического бэкапа карточек памяти Palm >>

Порог
За комментарии ответственны только те, кто их поместил. Мы не несём ответственности за них.


(©) 1999-2017 PalmQ Tech. Полное или частичное воспроизведение материалов данного сайта допускается только
при условии наличия прямой активной индексируемой и видимой ссылки на сайт или на конкретный материал.