Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Логика образования цены на телевизор

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG

Сообщение IGNIS » 16 май 2022, 01:26

- Почему дорого?
Самое поразительное, как раз, не "что дорого".
А что вообще ещё что-то есть :)

1) Удивительно. Несмотря на официальный уход LG из РФ.
Сборочное предприятие ещё как-то теплится и даже иногда ещё что-то порой собирает :)

2) Как понимаю, собирают (от случая к случаю уже совершенно конечно, никакого нормального "производственного потока" - давно не осталось).
Только на старых, прошлогодних панельках.
Реальная серия С2 - в РФ так и не пришла - видимо её и не будет.

3) Спрашивать "почему стало так дорого".
Глядя на нынешний, официальный "курс рубля" - конечно, полный маразм.
Т. к. - нет давно больше никакого реального курса :)
Рубль - уже скоро три месяца как - абсолютно неконвертируемая валюта.
Его реальная, рыночная, ценность - примерно на уровне иранского риала или северокорейской воны :)

4) На мой взгляд.
Спрашивать давно пора не "почему так дорого".
А - ой спасибо, что вообще хоть что-то ещё осталось :)


Кому интересна реальная, не официозная ситуация в экономике.
Вот она, прямо, на сегодня.
На примере строительной отрасли:

[01:06, 16.05.2022] Konstantin: Прямая информация: трейдер стройматериалов, а также владелец небольшой строительной фирмы из Челябинска.
Регулярно мониторит состояние рынка стройматериалов в Уральском регионе.
Он привёл пример, как за последний год выросла цена стройматериалов.
Дом из газобетона под ключ год назад у него выходил 2,3 млн. руб. без отделки,
сейчас такой же дом выйдет 3,7 млн. Т. е. рост в 1,5 раза.

[01:06, 16.05.2022] Konstantin: идёт сумасшедший рост цен на импорт, которого много в "отделке".
Скоро ЦБ и правительству всё же придётся перестать валять дурака и начать по серьёзному отвечать бизнесу и потребителям – почему при формальном укреплении рубля импорт только дорожает
[01:06, 16.05.2022] Konstantin: Комментарии:
[01:07, 16.05.2022] Konstantin: «В сезон устанавливал примерно 40 окон в месяц. На сегодня - 3 окна за период с 15 апреля - по сегодняшний день».
«Штиль бензопилу 230 покупал ранее за 21 тыс., сейчас - 31 тыс., хороший колун хуксварну покупал за 6 тыс, . сейчас он 10 тыс. стоит».
«Инсталляция с горшком 2 года назад брал за 13.500 в Леруа. Сегодня - 40к. Унитаз обычный стоил 2-3к всегда, сегодня 5-10 тыс. »
«Я вообще не понимаю, почему газонокосилка, которая при долларе 76 стоила 25 тыс., а сейчас при долларе 65 стоит 56 тыс. ».

Т. е. если кто до сих пор не понял.
И рублю, и российской экономике - конечно же - абсолютно полный крантец.
Про старые цены, вообще старую, до-енную жизнь.
И те курсы - можно забыть, навсегда.
Всё.
Новые времена, новый расклад.
Этого больше точно не будет.
IGNIS

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG

Спонсор » 16 май 2022, 01:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG

Сообщение budlik » 16 май 2022, 07:16

IGNIS писал(а):Т. е. если кто до сих пор не понял.
И рублю, и российской экономике - конечно же - абсолютно полный крантец.
Про старые цены, вообще старую, до-енную жизнь.
И те курсы - можно забыть, навсегда.
Всё.
Новые времена, новый расклад.
Этого больше точно не будет.

Не хочется тут спорить с гуру экономики, а по простому если, то обычному паникеру в прямом смысле, но я немного позволю себе.
Вот это все смешно, читать этот пост. Я привел один пример, но их можно приводить сотни. Как вам цена в России на мотоцикл 1900 000, который мне везут за 900 000 в чем тут собака порылась? Для меня очевидно в чем, слишком жадный дилер и те, кто косит под его цену. Ну раз такая цена у дилера, значит и на вторичке она согласно его цене. У дилера нет мотоциклов потому что санкции, и он хочет остатки продать максимально дорого, а для меня есть по биржевому курсу из Японии. Но дилер хочет выжить, поэтому ставит заоблачную цену. Ну и конечно никто не хочет у него ничего покупать, ибо дураков нет. Поэтому параллельный импорт, но пока под шумок все дорого, но под ШУМОК, если вы не поняли. Дайте возможность начать нормально работать параллельному импорту, просто надо немного времени.
Тут правильно сказал Александр, дорого то, что в дефиците. Вчера покупал кое что на машину, задал вопрос по ценам. Получил ответ, на что то снизились фактически на январский уровень, чего то вообще не стало, что то в большом дефиците и цены высокие, на масла в основном стали прежними, но не на все. Вопрос, почему одно масло в цене стало как было а другое нет. Ну ответ очевиден правда? ))
И курс у нас ровно такой, какой есть на мировых биржах. Вот как рубль торгуется, так и есть. Бандеролька в пятницу везла по курсу 74, нет вопросов, Америка, Европа. Покупайте, в чем проблема? То есть данный курс для вас дает ПОСРЕДНИК, и он такой как был в январе. Кстати, в январе он был выше в бандерольке, потому как биржа была 75 рублей. Киви, курс 70.52, Али курс 72, был в пятницу 69. Какие у вас вопросы??? Вы вообще взрослый человек, как у вас с критическим мышлением? )) По этим курсам вы можете купить товары за границей в любой стране мира лично для себя. Но ведь вы утверждаете что курса такого нет и что все это ложь)) Ну да, я в пятницу купил тв бокс на Али UGOOS AM6B Plus, дешевле в рублях чем он стоил в январе, менее 11 000 рублей по курсу 69 с чем то)) Во блин, но этого же нет!!! И мотоцикла за 900 000 нет по курсу 65, не, этого же нет, ну надо же)) Просто вам тут дилер продает по 1 900 000, поэтому для вас ничего нет. Но это временно все, дайте людям привыкнуть, и государству нужно время чтобы отрегулировать жадность ретейлеров, этим уже занимаются, просто надо время, хотя бы немного. Более 1000 санкций введено против России, я бы посмотрел на то, что бы в такой ситуации смогла Америка, или какая-нибудь еще страна Германия к примеру. Они просто от своих же санкций уже стонут, а если бы были как против нас? Уже бы кирдос им настал.
И да, по поводу подорожания строй материалов, они и в Америке подорожали сильно, но только это было в прошлом году а не сейчас, это так, просто вспомнилось. Потому как мои друзья строят и плакались по поводу того, что стройка стала золотой, но это не сейчас так стало а в прошлом году.
Паникеры, они такие к сожалению. У нас кризис на дворе, мировой, если что, почитайте на сколько и что подорожало везде. А заодно почитайте, что пишет Блумберг, российская валюта единственная в мире, которая укрепилась, все остальные упали, некоторые очень сильно. Это Блумберг, его заподозрить в российской пропаганде весьма сложно.
Но вы же говорите, что рубль мусорная валюта, так? )) Ну-ну, сразу видно сильного экономиста))
budlik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2022, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG

Сообщение Vladi73 » 16 май 2022, 08:29

Ну началось... Пропал форум (((
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG

Сообщение Moooo » 16 май 2022, 09:03

По этим курсам вы можете купить товары за границей в любой стране мира лично для себя. Но ведь вы утверждаете что курса такого нет и что все это ложь))

Раньше нвидия шилд стоила в районе 30+ тыс) сейчас ее можно взять за 18-20. Но курс рисованный :D
Moooo

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 08:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG

Сообщение Aston19999 » 17 май 2022, 20:07

budlik писал(а):
александр891 писал(а):европу вы считаете в перасчете на текущий курс доллара. но давайте посмотрим обьективно. и не только на тв, а на все в целом

в магазин обычный ходите?
продукты, стройматериалы, автокомпотенты итд итп. все подорожало на сколько процентов?
реальный курс какой если вы наличные доллары захотите купить?

конечно если все устаканится то цены вернутся как ранее. но пока да цены выше. но что есть.
это мы говорим про официальные поставки

Еще раз. Я не имею никаких претензий лично к вам. Мы говорим об оптовых поставщиках.
Из всего выше сказанного я понял только одно, цена по причине дефицита. Ок. Дефицит есть дефицит.
Я не знаю про цену 6% за 88" выше, возможно. Просто Sony A90J 83, правда из Финляндии, еще в начале года продавали за 500 000 рублей а 77 А80 за 300 000. К слову вы же и LG 77 С1 если мне память не изменяет продавали что то в районе 260 000, не так ли? )) Это позиция LG продавать в России 83 за 600 000. Но это бред бредовый а не цена.
Ну да ладно.

По поводу всего, что подорожало. Да, это так, подорожало. Я вам рассказываю как. Вот прямо сейчас я покупаю мотоцикл в Японии 2021 года HONDA NC750X. Стоимость на Авто. ру давнного пепелаца 1 600 000 в лучшем случае, у дилера 1 900 000 минимум, а то и 2 600 000 цены есть. Я покупаю под ключ 900 000. Потому что дороже ну никак не выходит, 12000 долларов, как ни крути. И смешно до слез, но доллары покупаются на бирже и отправляются переводом в Японию на юрлицо аукцион. Никто нал не везет ибо бред. БРЕД, нал везут только за телеки в финские магазины, это да, так и есть. Понимаете? То же самое могу рассказать про автомобили из Америки. Да, 3 месяца ждать, но цена другая. Ну например 8 миллионов или 14 миллионов есть разница? А у нас 14. Вопрос почему? Да, потому что так продают те кто привез. Сейчас же можно, ну там логистика, смешно, да, типа стоил контейнер 1500 а стал 5000 Ну да, а машина стала с 8 миллионов 14, ну да, контейнер же подорожал на 300 тысяч а машина на 6 миллионов. Но нам то льют в уши про логистику. Так и со всем остальным, и да, иногда в контейнере везут две машины)) или 20-30 мотоциклов)) и мотивируют подорожание мотоцикла с миллиона до двух-трех миллионов логистикой. Ну не бред ли? ))
А теперь прикиньте все это в ОПТЕ, по другим ценам за опт, и по цене, по которой завозят крупные ретейлеры, которые покупают валюту только на бирже.
Я все понимаю, но то что вы говорите, мягко, не совсем соответствует действительности.
Поэтому в частности Андрей Турчак направил обращение в прокуратуру по поводу необоснованного завышения цен ретейлерами, связанного с понижением курса доллара. Теперь прокуратура будет разбираться и проверять всех ретейлеров на обоснованность цены.

Разве это не объективно?
Смысл это писать?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

budlik писал(а):[url][/url]
IGNIS писал(а):
Т. е. если кто до сих пор не понял.
И рублю, и российской экономике - конечно же - абсолютно полный крантец.
Про старые цены, вообще старую, до-енную жизнь.
И те курсы - можно забыть, навсегда.
Всё.
Новые времена, новый расклад.
Этого больше точно не будет.

Не хочется тут спорить с гуру экономики, а по простому если, то обычному паникеру в прямом смысле, но я немного позволю себе.
Вот это все смешно, читать этот пост. Я привел один пример, но их можно приводить сотни. Как вам цена в России на мотоцикл 1900 000, который мне везут за 900 000 в чем тут собака порылась? Для меня очевидно в чем, слишком жадный дилер и те, кто косит под его цену. Ну раз такая цена у дилера, значит и на вторичке она согласно его цене. У дилера нет мотоциклов потому что санкции, и он хочет остатки продать максимально дорого, а для меня есть по биржевому курсу из Японии. Но дилер хочет выжить, поэтому ставит заоблачную цену. Ну и конечно никто не хочет у него ничего покупать, ибо дураков нет. Поэтому параллельный импорт, но пока под шумок все дорого, но под ШУМОК, если вы не поняли. Дайте возможность начать нормально работать параллельному импорту, просто надо немного времени.
Тут правильно сказал Александр, дорого то, что в дефиците. Вчера покупал кое что на машину, задал вопрос по ценам. Получил ответ, на что то снизились фактически на январский уровень, чего то вообще не стало, что то в большом дефиците и цены высокие, на масла в основном стали прежними, но не на все. Вопрос, почему одно масло в цене стало как было а другое нет. Ну ответ очевиден правда? ))
И курс у нас ровно такой, какой есть на мировых биржах. Вот как рубль торгуется, так и есть. Бандеролька в пятницу везла по курсу 74, нет вопросов, Америка, Европа. Покупайте, в чем проблема? То есть данный курс для вас дает ПОСРЕДНИК, и он такой как был в январе. Кстати, в январе он был выше в бандерольке, потому как биржа была 75 рублей. Киви, курс 70.52, Али курс 72, был в пятницу 69. Какие у вас вопросы??? Вы вообще взрослый человек, как у вас с критическим мышлением? )) По этим курсам вы можете купить товары за границей в любой стране мира лично для себя. Но ведь вы утверждаете что курса такого нет и что все это ложь)) Ну да, я в пятницу купил тв бокс на Али UGOOS AM6B Plus, дешевле в рублях чем он стоил в январе, менее 11 000 рублей по курсу 69 с чем то)) Во блин, но этого же нет!!! И мотоцикла за 900 000 нет по курсу 65, не, этого же нет, ну надо же)) Просто вам тут дилер продает по 1 900 000, поэтому для вас ничего нет. Но это временно все, дайте людям привыкнуть, и государству нужно время чтобы отрегулировать жадность ретейлеров, этим уже занимаются, просто надо время, хотя бы немного. Более 1000 санкций введено против России, я бы посмотрел на то, что бы в такой ситуации смогла Америка, или какая-нибудь еще страна Германия к примеру. Они просто от своих же санкций уже стонут, а если бы были как против нас? Уже бы кирдос им настал.
И да, по поводу подорожания строй материалов, они и в Америке подорожали сильно, но только это было в прошлом году а не сейчас, это так, просто вспомнилось. Потому как мои друзья строят и плакались по поводу того, что стройка стала золотой, но это не сейчас так стало а в прошлом году.
Паникеры, они такие к сожалению. У нас кризис на дворе, мировой, если что, почитайте на сколько и что подорожало везде. А заодно почитайте, что пишет Блумберг, российская валюта единственная в мире, которая укрепилась, все остальные упали, некоторые очень сильно. Это Блумберг, его заподозрить в российской пропаганде весьма сложно.
Но вы же говорите, что рубль мусорная валюта, так? )) Ну-ну, сразу видно сильного экономиста))
Мне вот интересно вы это печатаете? или скопировали откуда?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Новые времена, новый расклад.
Этого больше точно не будет. Все течет все меняется.
Aston19999

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG

Сообщение IGNIS » 18 май 2022, 21:51

1) Ребят, что говорить о какой-то ничтожной "политике", тем более, "экономике"?
Которая вообще сейчас никому не важна?
Они же, правда же, нас не касаются?
Да, никогда не касались.
Прямо, в форточку, прямо к нам в дом, это же, всё, точно - никогда не ворвётся?

2) Данная ветка интересна, на сегодня, как, хоть какой-то, ценовой ориентир
(пусть и с несколько завышенными ценами, зато - этот маяк - пока живой).
Маяк, который, в отличие от всего мрака.
Хотя бы ещё, реально, честно, хоть как-то, мигает.

3) Помню, все те - многие сотни - OLED LG - которые покупал, лично я.
Да, так вышло, у меня довольно промышленные масштабы.
Были.
Во все прежние, относительно светлые, хотя бы, по-человечески, нормальные времена.
Цены, тогда, были примерно такие:
OLED 65C1 = 120-130 тыс руб.
OLED 77C1 = 260-280 тыс руб.
OLED 83C1 = 360-390 тыс руб.

4) Если просто сравнить "До" и "После".
Что сейчас, как ценовой ориентир, прямо в этой ветке?
Видим: OLED65C1RLA = 199 990

5) Ребят, это рост цены на 40%.
Это такая вот, у нас в РФ, на сегодня, реальная, OLED-инфляция.

6) + 40%
Это как, в жизни, реальной?
Совсем просто: это, когда всё дорожает в 1,4 раза.
Ну, условно, вы, последние, лет три-пять, привыкли платить, условные, 100 руб. за баночку пива..
А теперь она, вдруг, стоит: 140 руб.

7) Ещё понятней.
Вам, за эти три месяца, кто-то, очень добрый, увеличил?
Вашу обычную месячную зарплату в 100 тыс руб. - до - адекватных реальной инфляции 140 тыс руб.?
Это даже, не подачка и не прибавка!
Это, просто, чтобы вы - чисто, сохранили, в реальности, хотя бы то, что у вас и так раньше было.
Ой, кому-то, нет?
Неужели?
Тогда, полагаю, понимаете, что реально стало, с февраля, с вашей зарплатой и типа - "уровнем жизни".

8) По моделям LG OLED 77"
Всегда, которые были мои основные.
Ой.
Даже не с чем сравнить...
Т. к. их, на сегодня, в РФ вообще не осталось.

P.S.
Если, кто-то ещё надеется, что "вдруг", всё исправится, станет лучше.
Добрый царь разгонит ужасных бояр, всех резко победит, всё решит в три щелчка и т.д.

Не откажу себе в цитате, из переписки, по проводу реального настоящего, да и будущего РФ.
Это слова людей, которые, здесь, хоть что-то пытались реально делать, решать, но всё провалилось:

"Качество управления Россией?
Довели до рукотворного, беспричинного, кризиса, худшего в истории, с 1991 года,
уже вызвавшего резкое падение производства и уровня жизни, а в перспективе,
ставящего само существование страны под сомнение.
Какое тут "качество управления"?
IGNIS

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG

Сообщение budlik » 19 май 2022, 06:27

Aston19999 писал(а):Мне вот интересно вы это печатаете? или скопировали откуда?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Новые времена, новый расклад.
Этого больше точно не будет. Все течет все меняется.
Я ничего никогда не копирую.
Вот эти общие фразы к чему? Все течет все меняется, новый расклад? ))
То есть вы сейчас мне говорите, понимаешь друг, все течет все меняется, у нас ничего никогда не дешевело, а ты говоришь, что должно подешеветь. Не, так не бывает. все течет, все меняется, как может подешеветь то, что всегда дорожало, ведь все течет, все меняется))
Это весело звучит. Все течет, все меняется, но будет как всегда)) Новый расклад значит? Ну-ну))
Этого больше точно не будет. Чего этого??? )) Старых цен? Я вот вижу, что месяц назад были совсем другие цены чем сейчас на импорт. Али торгует по 70 а Киви меняет по 66.24, я и не помню такого курса уже. Да, из Европы пока проблема доставлять, но это пока. Доставка все равно наладится рано или поздно.3 месяца всего прошло. Ну пройдет год, два, пять лет и все будет, только рубль не будет уже дешевым, он будет дорогим.

За это сообщение автора budlik поблагодарил:
JackSparrow (19 май 2022, 07:35)
budlik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2022, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG

Сообщение budlik » 19 май 2022, 10:39

IGNIS писал(а):1) Ребят, что говорить о какой-то ничтожной "политике", тем более, "экономике"?
Которая вообще сейчас никому не важна?
Они же, правда же, нас не касаются?
Да, никогда не касались.
Прямо, в форточку, прямо к нам в дом, это же, всё, точно - никогда не ворвётся?

2) Данная ветка интересна, на сегодня, как, хоть какой-то, ценовой ориентир
(пусть и с несколько завышенными ценами, зато - этот маяк - пока живой).
Маяк, который, в отличие от всего мрака.
Хотя бы ещё, реально, честно, хоть как-то, мигает.

3) Помню, все те - многие сотни - OLED LG - которые покупал, лично я.
Да, так вышло, у меня довольно промышленные масштабы.
Были.
Во все прежние, относительно светлые, хотя бы, по-человечески, нормальные времена.
Цены, тогда, были примерно такие:
OLED 65C1 = 120-130 тыс руб.
OLED 77C1 = 260-280 тыс руб.
OLED 83C1 = 360-390 тыс руб.

4) Если просто сравнить "До" и "После".
Что сейчас, как ценовой ориентир, прямо в этой ветке?
Видим: OLED65C1RLA = 199 990

5) Ребят, это рост цены на 40%.
Это такая вот, у нас в РФ, на сегодня, реальная, OLED-инфляция.

6) + 40%
Это как, в жизни, реальной?
Совсем просто: это, когда всё дорожает в 1,4 раза.
Ну, условно, вы, последние, лет три-пять, привыкли платить, условные, 100 руб. за баночку пива..
А теперь она, вдруг, стоит: 140 руб.

7) Ещё понятней.
Вам, за эти три месяца, кто-то, очень добрый, увеличил?
Вашу обычную месячную зарплату в 100 тыс руб. - до - адекватных реальной инфляции 140 тыс руб.?
Это даже, не подачка и не прибавка!
Это, просто, чтобы вы - чисто, сохранили, в реальности, хотя бы то, что у вас и так раньше было.
Ой, кому-то, нет?
Неужели?
Тогда, полагаю, понимаете, что реально стало, с февраля, с вашей зарплатой и типа - "уровнем жизни".

8) По моделям LG OLED 77"
Всегда, которые были мои основные.
Ой.
Даже не с чем сравнить...
Т. к. их, на сегодня, в РФ вообще не осталось.

P.S.
Если, кто-то ещё надеется, что "вдруг", всё исправится, станет лучше.
Добрый царь разгонит ужасных бояр, всех резко победит, всё решит в три щелчка и т.д.

Не откажу себе в цитате, из переписки, по проводу реального настоящего, да и будущего РФ.
Это слова людей, которые, здесь, хоть что-то пытались реально делать, решать, но всё провалилось:

"Качество управления Россией?
Довели до рукотворного, беспричинного, кризиса, худшего в истории, с 1991 года,
уже вызвавшего резкое падение производства и уровня жизни, а в перспективе,
ставящего само существование страны под сомнение.
Какое тут "качество управления"?

Попахивает этот пост, как по мне)). Начнем с того, что телевизоров сейчас в России просто нет фактически, то есть дефицит. Только поэтому цена такая как есть. Но дефицит это временно. Почему? Потому что, ничего вечного не бывает. Далее, наша страна в данный момент имеет профицит бюджета 3,4% по первому кварталу, в 3 раза выше чем год назад. Это объективные данные. Блумберг уверяет, что Рубль единственная валюта, которая укрепляется в момент когда падает все и доллар в том числе. Посмотрите на фондовые американские рынки, они просто летят вниз уже которую неделю, инфляция в америке и европе зашкаливает. Вы что, думаете, что с нами торговать не будут вечно? ))) Ну-ну, а деньги где Зин?? Сегодня так, а завтра? Желание заработать никто не отменял. Нарушены логистические цепочки, но это тоже временно. Да, и рубль укрепился. По крайней мере уже писал, Машины везут из за кордона, мотоциклы везут, Айфоны везут и цены уже более менее почти прежние, Телики тоже везут, последнее предложение видел за С2 77 319 000 рублей на авито, под заказ 3 недели, оплачивать не надо, делаете заказ, платите по приезду, по крайней мере вчера мне так озвучивали по телефону, звонил туда, вот ссылка https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 2391335654
Мотоцикл покупаю сейчас ы Японии за 800+ тыр у нас на авто ру 1700 000 цена. Это к тому, кто виноват. Я вам поясняю, виноват тот, кто тут под шумок рубит две цены, потому как дефицит и люди пока ничего не понимают. За границей покупают мало.
И вы пожалуйста учитывайте, что телики подорожали как и все остальное, потому как инфляция по всему миру и на сегодня у нас, именно на сегодня самая низкая. И более не будет сюда экспорта инфляции, которую вы видели в прошлом году. Теперь она остается в США. Там где и рождается. Посмотрим как они выдержат падение, и как будут с ним бороться. Ждать недолго, зима близко.
Паникеры, такие паникеры. Фигово, когда пропадает критическое мышление в мозгах.

За это сообщение автора budlik поблагодарил:
JackSparrow (19 май 2022, 10:47)
budlik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2022, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Логика образования цены на телевизор

Сообщение Stake1988 » 19 май 2022, 12:34

Кто может сказать, как сейчас вообще дела с поставками LG телевизоров в Россию? Есть они/нет/планируют возобновить?
Только без эмоций и по делу как оно на самом деле все обстоит?

Хочу прикупить телевизор, но жду более благоприятных цен. Вижу что у всяких серых продавцов цены стабильно падают третью неделю подряд, а вот у крупных игроков (Мвидео, Эльдорадо, Ситилинк, ДНС) цены стоят как вкопанные.
Единственная неизвестная переменная - это физические поставки телевизоров и комплектующих для завода. Хочется её прояснить.
Буду благодарен за ответ!
Stake1988

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2022, 12:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Логика образования цены на телевизор

Сообщение AlexMaestro » 19 май 2022, 13:33

Stake1988 писал(а):Кто может сказать, как сейчас вообще дела с поставками LG телевизоров в Россию? Есть они/нет/планируют возобновить?

Так в России вроде у LG собственное производство, или имеются в виду "серые" поставки из Финляндии?
AlexMaestro

 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение