Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 06 окт 2022, 19:56

Redalexo
Пока ковырялся с вашими фронтами/тылами не нашел, конечно, прямого ответа на основной вопрос. Но логически, как ИМХО, выстроилась следующая цепочка:
SPK8 - не совместимы с SN5R
SPK8 - совместимы с SN8
Отсюда вывод-предположение, что SN8 не совместим с SPJ4-S, комплектными для SN5R
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 06 окт 2022, 19:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение AMETKO » 06 окт 2022, 21:30

Извиняюсь, что вклиниваюсь. Обнаружил, что LG есть более новый набор тыловых динамиков LG SPQ8-S:
В США стоит 100 долларов, а в Германии - 200 евро ;)
https://www.lg.com/us/sound-bars/lg-spq8-s
https://www.lg.com/de/audio/lg-spq8-s


Вроде совместим только со звуковыми панелями DS90QY и DS80QY.

Купить LG SPQ8-S вроде можно в Германии, раньше этот сайт отправлял в Россию:
https://www.computeruniverse.net/en/p/90860829

На Reddit есть осуждение этих динамиков:
https://www.reddit.com/r/Soundbars/comm ... _lg_spk8s/
Там пишут такие отзывы:

Я поговорил с LG об этом "новом" продукте, который они выпустили сегодня, и спросил их, в чем разница между этим и старым. Они сказали, что это было просто изменение дизайна с изменением веса и размеров и что это будет работать со старыми звуковыми панелями, такими как SP9YA.

Все остальное по спецификациям абсолютно идентично. В отличие от Sony, где они создали новый задний динамик, который теперь имеет направленные вверх динамики и работает со старыми звуковыми панелями, LG создала этот бессмысленный продукт.

Все, что им нужно было сделать, это установить задние динамики от SN11RA для работы с другими звуковыми панелями, у которых их нет, поэтому нам не нужно обновлять все это, если мы этого хотим. Жаль, что задние динамики SN11RA нельзя подключить к другим звуковым панелям.

Мощность и у SPQ8-S и у SPK8-S составляет 140 Вт. Между ними нет никакой разницы, кроме дизайна. Будьте осторожны, у одного человека возникли проблемы с сопряжением SPQ8-S с их SP9YA.LG скажет вам, что они совместимы, но я не читал в Интернете, что они есть.

Ссылки на обзор продукта Amazon указывают на то, что модель SP9YA 2021 совместима только с SPK8-S, в то время как модель 2022 может работать с SPQ9-S.
Видя, что SPK8-S снимается с производства, я бросил кости и купил возвращенную коробку ("Отличное состояние" ;) в Best Buy прошлой ночью. Казалось, что сопряжение сработало сразу, так быстро, что я не поверил, что оно работает, и действительно, со спутников не было звука. Хотя я мог слышать слабое шипение из спутниковых динамиков, указывающее на то, что они включены, я не получал никакого звука.

Что я обнаружил, так это то, что звуковая панель не позволяет автоматически использовать обнаруженные спутники, что кажется глупым. Чтобы изменить это состояние, установите приложение LG Sound Bar на свой телефон / планшет, если вы еще этого не сделали (у меня было, и я совершенно забыл об этом). Прокрутите вниз до пункта "Настройки звука по динамикам", который позволяет регулировать уровень звука для вспомогательных и дискретных каналов. Прокрутите вниз до нижней части этих уровней, и вы найдете "Настройка объемного звучания", которая по умолчанию отключена. Переключитесь на вкл., и, как сказано в приложении, "Это позволяет вам наслаждаться объемным звуком со всеми подключенными динамиками". Конечно, это не удобно для пользователя, но это работает.

На днях я разговаривал с представителем LG, который, когда я попросил совместимые задние динамики для SP8YA, связал меня с SPQ-8S. Получил их, они не работают. Связался со службой поддержки LG, они подтверждают, что они несовместимы

Да, SP8K совместимы от SL4Y до SN10YG. https://www.lg.com/uk/speakers-sound-systems/lg-SPK8

Остается еще один вопрос: есть ли какая-либо разница между SPK8-S и SPK8 (без S)...
Извините за путаницу. Нет SPK8 без S, иногда мы просто сокращаем его, чтобы сэкономить время. Существуют только SPK8-S и SPQ8-S, оба из которых идентичны за вычетом совместимости и дизайна.
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 06 окт 2022, 21:34

AMETKO писал(а):LG SPQ8-S... В США стоит 100 долларов..
https://www.lg.com/us/sound-bars/lg-spq8-s

Тут как раз недавно Почта России запустила сервис по доставке покупок из США - JackSparrow @ Покупка телевизора из США).
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 07 окт 2022, 04:32

AMETKO писал(а):На Reddit есть осуждение этих динамиков:
Там пишут такие отзывы:
Да, SP8K совместимы от SL4Y до SN10YG. https://www.lg.com/uk/speakers-sound-systems/lg-SPK8
Что-то у меня
т. е. недоступна страница с наиболее интересующей (с точки зрения основного вопроса) для дословного прочтения информацией.
Поэтому воспользовался, как и ранее в случае обнаружения LG SPQ8-S 2.0 в сообщении narpol @ Выбор саундбара, штатовской версией сайт, где для Комплекта беспроводных задних динамиков LG SPK8-S 2.0 Channel Sound Bar присутствует
т. е., похоже, речь идет не о сплошном ряде "от и до" (который, кстати, вроде как должен начинаться аж с SK-моделей), а лишь о моделях, где отсутствуют комплектные задние динамики (такие модели имеют в обозначении R)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение ivaneska » 07 окт 2022, 13:32

Остановился на двух вариантах: Samsung HW-Q6CT + Samsung SWA-9100S (итого 38к) или LG SN8Y + LG SPK8-S (итого 60к). По итогу различие в отсутствии Dolby Atmos и других не очень популярных кодеков в самсунге. Но разница в 22 тысячи для меня ощутима. Покупаю саундбар для игр на ps5 и просмотра фильмов/сериалов со звуком 5.1. Никогда саундбаров не было, будет первый опыт. И для первого опыта, наверное, будет оптимально взять комплект по бюджетнее, сравнивать мне все равно с дефолтными динамиками С1, а разницу я всё равно услышу. К тому же потолки у меня натяжные, а это для Атмоса, как я тут вычитал, не очень хорошо. Что думаете?
ivaneska

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 12:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED C1 55
Звук: Samsung HW-Q70T + SWA 9000s

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 07 окт 2022, 13:44

ivaneska писал(а):Остановился на двух вариантах: Samsung HW-Q6CT + Samsung SWA-9100S или LG SN8Y + LG SPK8-S.
Что думаете?
Ну с самсунгом пролетаете с НD-звуком в целом и форматом DTS, что нельзя назвать
ivaneska писал(а):и других не очень популярных кодеков в самсунге
Так что все зависит от предполагаемых источника контента в части
ivaneska писал(а):фильмов/сериалов со звуком 5.1
(если из онлайновых стриминговых сервисов - вообще нет проблем, если скачиваемое с торрентов - придется предварительно изучать раздачи на предмет наличия в них дорожки в поддерживаемых форматах). Хотя, как мне кажется, в качестве медиаплеера в последнем случае все-равно намереваетесь использовать АПК самого ТВ, а в таком сценарии этот "пролет" будет непринципиален, т.к. и ТВ на такое не способен в качестве источника.
ivaneska писал(а):сравнивать мне все равно с дефолтными динамиками С1, а разницу я всё равно услышу.
Безусловно должны.
Последний раз редактировалось narpol 07 окт 2022, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение ivaneska » 07 окт 2022, 13:57

narpol писал(а):Ну с самсунгом пролетаете с НD-звуком в целом и форматом DTS

У них есть DTS Virtual X, я так понимаю, это не совсем то? И где вообще используется HD звук? Не совсем понимаю...
narpol писал(а):если скачиваемое с торрентов - придется предварительно изучать раздачи на предмет наличия в них дорожки в поддерживаемых форматах

Про это в курсе. То есть, если будет дорожка 5.1 DD, то спокойно смогу смотреть, а если 5.1 DTS, то такого же удовольствия не получу, правильно? В основном же везде идет DD дорожка или я ошибаюсь?
ivaneska

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 12:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED C1 55
Звук: Samsung HW-Q70T + SWA 9000s

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 07 окт 2022, 14:10

ivaneska писал(а):У них есть DTS Virtual X, я так понимаю, это не совсем то?
Это совсем не то - это алгоритм виртуализации, на официальной странице изделия указан только декодер Dolby
ivaneska писал(а):То есть, если будет дорожка 5.1 DD, то спокойно смогу смотреть, а если 5.1 DTS, то такого же удовольствия не получу, правильно?
Правильно.
ivaneska писал(а):В основном же везде идет DD дорожка или я ошибаюсь?
Я бы сказал "преимущественно", "в основном" - скорее применимо к новым фильмам, в более старших изданиях применялся сравнительно нередко и DTS.
ivaneska писал(а):И где вообще используется HD звук?
Изначально - на Blu-ray дисках, в большинстве случаев оригинальные дорожки на них в таких форматах. А вот локализация (перевод/дублирование) зачастую осуществляется уже сжатым с потерями звуком, хотя бывает и с сохранением HD-формата (в частности, DTS-HD, например, довольно часто является основой для авторских одноголосок - так себе поделие на мой вкус, но у них много почитателей).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение ivaneska » 07 окт 2022, 14:57

narpol писал(а):Изначально - на Blu-ray дисках, в большинстве случаев оригинальные дорожки на них в таких форматах. А вот локализация (перевод/дублирование) зачастую осуществляется уже сжатым с потерями звуком, хотя бывает и с сохранением HD-формата (в частности, DTS-HD, например, довольно часто является основой для авторских одноголосок - так себе поделие на мой вкус, но у них много почитателей).

Насколько это актуально? Если 99% - это торрент раздачи.

Сейчас пробежался по кинозалу и помимо АС3 дорожек, очень часто вижу E-АС3, где-то даже только E-АС3, то есть DD+. Получается, если соберусь просматривать фильм с такой дорожкой, то HW-Q6CT не сможет его воспроизвести и будет просто 2.1 звук? Если так, то совсем печально.
И еще вопрос - почему у HW-Q6CT каналы указаны как 5.1, если тылы в комплект не входят?
ivaneska

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 12:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED C1 55
Звук: Samsung HW-Q70T + SWA 9000s

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 07 окт 2022, 15:10

ivaneska писал(а):очень часто вижу E-АС3, где-то даже только E-АС3, то есть DD+.
Получается, если соберусь просматривать фильм с такой дорожкой, то HW-Q6CT не сможет его воспроизвести и будет просто 2.1 звук?
Нет, если не поддерживается кодек, то не поддерживается сам звук, а не его канальность. Т. е. если не будет воспроизводить, то не будет совсем.
Но не суть, сами подробно эту модель изучали/читали или смотрели о ней обзоры и т. п. (если да, то ссылки на технические источники приведите)? Т. к. я все отвечал просто по информации с сайта производителя, а вот например на https://www.rtings.com/soundbar/reviews ... g/hw-q59ct для ОЧЕНЬ БЛИЗКОЙ по маркировке модели Samsung HW- Q59CT указана поддержка DTS, например (Для DD+, кстати, указывается, что не поддерживается. Так что его с ТВ придется отдавать, как двухканальный PCM.) Так что не факт, что на сайте производителя просто не забыли что-то указать.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

ivaneska писал(а):И еще вопрос - почему у HW-Q6CT каналы указаны как 5.1, если тылы в комплект не входят?
А тут вообще еще тот вопрос, т.к. про упомянутую модель (по ссылке) пишут
Примечание. Производитель рекламирует эту звуковую панель как установку 5.1. Однако во время наших тестов мы обнаружили, что он имеет настройку 3.1 при использовании предустановки «Стандарт». С предустановками «Game Mode Pro» и «Surround Sound» он использует технологию Acoustic Beam для имитации настройки 5.1, которая, по словам производителя, помогает с позиционированием звука для создания более захватывающего впечатления от прослушивания.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение