Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор OLED телевизора 65 дюймов

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Выбор телевизора 65 дюймов

Сообщение narpol » 28 май 2023, 16:32

Serg2904 писал(а):Гадать и не надо, инженеры знают что, как и когда в конструкции ТВ греется.
Похоже не представляете о каком локальном нагреве (принципе его появления) идет речь. И не надо быть инженером, чтобы понимать, что таковой (в зависимости от состава картинки контента) может быть на любом участке панели. А вот конструкцию вентилятора, способного в нужный момент времени обеспечить отвод избытка/перераспределение тепловой энергии с любого произвольного определенного участка я уже не представляю (думаю и "инженеры" тоже).
Serg2904 писал(а):Мой ноут с вентилятором очень даже тонкий.
Тоньше или хотя бы на уровне oled-экрана? И да, габариты ноута эквивалентны или хотя бы близки, скажем к площади экрана в 77"?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Serg2904 писал(а):Но ради любопытство, можно купить и G2.
Его покупать надо осознанно - ради радиатора и всего остального, что упоминается (если уж в разрезе сравнения с С2) в его плюсах в теме LG OLED С2 или LG OLED G2. А любопытство не стоит переплаты.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 65 дюймов

Спонсор » 28 май 2023, 16:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора 65 дюймов

Сообщение Serg2904 » 28 май 2023, 17:23

narpol писал(а):Похоже не представляете

Не только представляю, но и ощущаю - достаточно руку поднести к задней части корпуса телевизора.
narpol писал(а):Тоньше

И что она дает?
Вы часто любуетесь на экран сбоку.
narpol писал(а):любопытство

Как раз не стоит недооценивать.
Serg2904

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 09:47
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: LG OLED 55C2

Re: Выбор телевизора 65 дюймов

Сообщение narpol » 28 май 2023, 17:47

Serg2904 писал(а):Не только представляю, но и ощущаю - достаточно руку поднести к задней части корпуса телевизора.
Все же не представляете, это как раз не те всплески тепловой энергии, которые можно отметить "на ощуп" ;) Еще раз - радиатор тут (в G-серии) не для постоянного охлаждения всей панели/снижения ее температурного режима, а для отвода избытка/кратковременных всплесков тепловой энергии на определенных локализованных участках панели путем ее перераспределения, так сказать усреднения температуры по палате/"размазывания".
Serg2904 писал(а):
любопытство
Как раз не стоит недооценивать?
Хозяин-барин, любая прихоть (=удовлетворение просто любопытства) за ваши деньги 8-) Я, лично, не готов переплачивать за "просто интересно как это".
Serg2904 писал(а):
Тоньше
И что она дает?
И чего LGE убивается, разрабатывая slim-дизайн "картина на стене"/"обои", если это не интересно потребителям?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 65 дюймов

Сообщение Serg2904 » 28 май 2023, 18:11

narpol писал(а):можно отметить

Что два "специалиста" в области высоких технологий наконец то нашли друг друга! :D
narpol писал(а):просто интересно как это

И двигает в целом прогресс.
narpol писал(а): чего LGE убивается

Лучше узнать у Lg.
Но, предполагаю, ради определенного хайпа, чтобы внушить покупателям, что тонкое, да ещё и сворачивающееся - это вообще круто!
Для определенной части аудитории это работает.
Я за золотую середину - пусть будет не так тонко и прозрачно, но надёжно и более-менее долговечно.
Serg2904

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 09:47
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: LG OLED 55C2

Re: Выбор телевизора 65 дюймов

Сообщение narpol » 28 май 2023, 18:28

Serg2904 писал(а):
просто интересно как это
И двигает в целом прогресс.

ради определенного хайпа, чтобы внушить покупателям, что тонкое - это вообще круто!
Для определенной части аудитории это работает.
Я за золотую середину - пусть будет не так тонко, но надёжно и более-менее долговечно.
Думаете, пойдя на определенные затраты для разработки и внедрения в массовое производство подобного, они рассчитывали получить прибыль исключительно на любопытстве потребителя, а не изучали запросы и не просчитывали спрос на такое на рынке? И как раз, кстати, надежность и, как следствие, относительная (применительно к С-серии) потенциальная долговечность повышается у G-серии за счет радиатора.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 65 дюймов

Сообщение Serg2904 » 28 май 2023, 19:24

narpol писал(а):относительная (применительно к С-серии) потенциальная долговечность повышается у G-серии за счет радиатора

Радиатор тепло отводит у более яркой g-й серии, но как это все вляет на долговечность панели вразумительной подтверждающей статистики нет и, скорей всего, радиатор не продлевает срок службы панели, а не дает ей выйти из строя раньше, чем они накроются у младших менее ярких серий.
narpol писал(а):не изучали запросы и не просчитывали спрос на такое на рынке

Кто сейчас занимается подобными глупостями, иначе спрос на телевизоры во всем мире не падал, снижали бы лучше цены на свою продукцию.
Как писал Форд: "Жадность - это своеобразный вид близорукости. Производить нужно с минимальными затратами, а продавать с наименьшей прибылью".
Serg2904

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 09:47
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: LG OLED 55C2

Re: Выбор телевизора 65 дюймов

Сообщение narpol » 28 май 2023, 19:56

Serg2904 писал(а):Радиатор тепло отводит у более яркой g-й серии, но как это все вляет на долговечность панели вразумительной подтверждающей статистики нет
Зато есть физика процесса. Т. к. речь идет об органике, то она неизбежно (не важно за какой срок) должна когда-то "умереть" (=выгореть). Что есть выгорание? Деградация. Так вот, деградация из-за перегрева всегда (т.к. выделение тепловой энергии присутствует всегда, кроме отсутствия светимости вообще) будет меньше, если тепло отводится быстрее/эффективней. Т. е. тут неважна итоговая яркость конкретной модели - если бы и к С-серии прикрутили радиатор, то и она в итоге "умерла" бы позже, чем "умрет" в настоящих реалиях (без радиатора). Так что радиатор именно
Serg2904 писал(а):продлевает срок службы панели
Само собой, речь в случае
narpol писал(а):надежность и, как следствие, потенциальная долговечность повышается у G-серии за счет радиатора.
велась именно о сроках службы только самой G-модели, как бы они соотносились если бы в ней не использовался радиатор (об увеличении абсолютного срока жизни относительно С-серии речи не было). Возможно, смутило/не поняли смысл, закладывавшийся мной в утонение
narpol писал(а):относительно (применительно к С-серии)
? Так вот, тут речь велась в разрезе того, что при прочих равных (характере/яркости/контрастности используемого контента) G-серия технологически успешней сопротивляется неизбежной для любой oled-панели деградации, чем C-серия.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 65 дюймов

Сообщение erezer83 » 28 май 2023, 21:06

narpol писал(а):
erezer83 писал(а):подскажите, что лучше взять прошлогодний g2 или c3 этого года? в чём у них разница?

Так вот, тут речь велась в разрезе того, что при прочих равных (характере/яркости/контрастности используемого контента) G-серия технологически успешней сопротивляется неизбежной для любой oled-панели деградации, чем C-серия.

в таком случае думаю остановиться на g2. так как и по картинке и по звучанию он выигрывает у c3.
erezer83

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 22:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 47LB671V

Re: Выбор телевизора 65 дюймов

Сообщение AlexMaestro » 28 май 2023, 23:42

AlexMaestro

 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Выбор OLED телевизора 65 дюймов

Сообщение Serg2904 » 29 май 2023, 00:23

AlexMaestro писал(а):Еще из отличий

Что ж такое?!
Никто не упомянул про новый процессор LG α9 Gen6 (Alpha 9) шестого поколения. :D
Serg2904

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 09:47
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: LG OLED 55C2

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение