Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение mzr910 » 17 апр 2023, 21:04

А разбитых этих клеток ещё никто не продает? Я бы на мозги бы посмотрел
mzr910

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Телевизор: LG_65C1
Звук: Sony_HT-ST5000

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Спонсор » 17 апр 2023, 21:04

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение maddog » 05 июн 2023, 06:53

Всем привет.
Подскажите пожалуйста как adjust white balance в сервисных настройках вернуть в режим ОК? Konka A55


Вот мои настройки white balance:
Вложения
maddog

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 06:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Konka A55

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение narpol » 05 июн 2023, 07:18

maddog
Любителям поправить/сбросить значения заводской калибровки ББ через СМ на конкретном ТВ, не сделав предварительно фотофиксацию изначально выставленных значений, так то помогал (если это были владельцы не слишком "старых" ТВ с российского производства) представитель РА LGE на форуме LGERA @ Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA
LGERA писал(а):Если ТВ не старый то можно, логи хранятся определенное время. Киньте серийник ТВ в личку.
LGERA писал(а):Хранятся заводские значения настроек.
но крайне сомнительно, что он сможет помочь в ситуации со слетевшей калибровкой на китайце
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15257
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение maddog » 05 июн 2023, 07:47

Благодарю
maddog

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 06:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Konka A55

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение dimonml » 05 июн 2023, 10:53

JackSparrow писал(а):Хотя вот адаптировать ПО под Mediatek потребует дополнительное время и ресурсы.
Скорей всего не придется, так как LG постоянно использует эти чипы.

Вот, например, у моего LG 65QNED916PA (2021 год), заявлен "α7 Gen4 AI Processor 4K", на практике там стоит 32 разрядный arm (armv7l)
Код: Выделить всё
# cat /proc/cpuinfo
processor : 0
model name : ARMv7 Processor rev 0 (v7l)
BogoMIPS  : 1988.60
Features  : half thumb fastmult vfp edsp neon vfpv3 tls vfpv4 idiva idivt vfpd32 lpae aes pmull sha1 sha2 crc32
CPU implementer: 0x41
CPU architecture: 7
CPU variant : 0x1
CPU part  : 0xd09
CPU revision : 0
...  (всего 4 ядра)
 
Hardware  : mt5889
Revision  : 0020
Serial  : 0000000000000000


То есть, я так понимаю, там Mediatek MT5889.
dimonml

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение narpol » 05 июн 2023, 11:28

dimonml писал(а):Вот, например, у моего LG 65QNED916PA (2021 год), заявлен "α7 Gen4 AI Processor 4K"
,,,
Mediatek MT5889.
Т. е.7-ая альфа все-таки медиатек (т.к. и В-серии OLED и в высших QNEDах позиционируется один процессор, да и ПО общее у них Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2021 года), а не реалтек, как тут
mzr910 писал(а):и мозгов реалтек тех же что елжи использует в тв типа B1 и называет альфа 7
говорят?
Логично, т.к. когда-то (до 2019 г.) и 7-я альфа сама могла DV 7-го профиля FEL (DTDL), а на такое, вроде как, DOLBY Labs медиатековское железо лицензировало.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15257
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение JackSparrow » 12 авг 2023, 22:14

Свежий отзыв по Konka A55 с 4pda:
rukastiyLos писал(а):Приветствую всех, купил сегодня данный девайс в размере 55 дюймов. Решил написать пару слов, предложений, абзацев, поделиться так сказать впечатлениями.

У меня был LG 49SM8500PLA с локальным затенением 10 бит матрица 120 Гц, но через три года, в правом нижнем углу экрана образовалось большое серое прямоугольное пятно, подсветка начала выходить из строя. Решил не ремонтировать, а выбрать на замену ему давно желанный OLED. Листая интернет-магазины, приметил довольно доступный KONKA 55", большего мне и не надо, диагональ норм. А вот по качеству возник вопрос, и перед покупкой несколько дней рыл отзывы и обзоры. Хотя мог бы купить и другой более дорогой бренд, но жаба как всегда победила и решил рискнуть. )) Причём на риск шёл после дважды просмотренных пары роликов с Ютуба. Там чуваки рассказывают о минусах Конки, но на мой взгляд это не соответствует действительности. От себя могу сказать, что:

- В настройках есть функция защиты OLED-панели (очистка пикселей, перемещение изображения, и всё такое) ; почему-то на Ютубе говорят, что в телеке этого нет. А это важно. Кстати в ДНС мне сказали тоже самое, типа: "Конка это дно, нет апскейла и очистки пикселей, добавляй бабосики на что-то более хорошее". Очень странно.

- В SDR качестве всё прекрасно видно, также видно в детали в тенях, показывает очень хорошо. Кроме того, есть тонкие настройки цветов, и более того, настройки баланса белого. На любой глаз можно круто настроить.

- Кстати, в магазине когда платил за телевизор, перед глазами пугающе возникало зеленое лицо Бэтмена, опять же из дурацкого обзора на Ютубе. На самом деле нет такого.

- Явного запаха пластика не чувствуется, плёнки с экрана и сзади все убрал. Может совсем немного запах присутствует.

- Тестовые ролики прогнал: черный-черный, белый-белый, грязи на белом сером нет, битых пикселей нет. Всё хорошо переключается.

Использую в виде второго монитора для хороших увесистых видео 4К, и для игр. Также часто включаю Кинопоиск фильмы-сериалы, и т.д.

Весьма достойный телек, цена прекрасная, считаю излишним доплачивать ещё сто тысяч ради очень неявных достоинств. Просто разница в цене уж слишком велика.

Короче всем советую, и очень доволен новой заменой моего старенького LG.

Претензии от обзорщиков вообще непонятны, если честно. Девайс всем устроил, не тупит, не пыхтит, все мои задачи выполняет. Может кому-то пригодится данный отзыв. :)
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение maddog » 02 сен 2023, 20:53

Подскажите пожалуйста в чем проблема может быть. Яркость oled перестала меняться в sdr/hdr. Т. е ползунок двигаю, а яркость не изменяется вообще. Неужто пиксели сдохли?
maddog

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 06:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Konka A55

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение AMETKO » 03 сен 2023, 11:51

maddog
Мне кажется, тут ничего страшного с пикселями, просто включены опции, которые автоматически регулируют яркость на OLED.
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение aenima21 » 18 сен 2023, 13:27

Подскажите пожалуйста! Просто для просмотра фильмов в HDR (в игры не играю), будет ли разница между Konka A55 и LG OLED55A1RLA в качестве изображения если оба настроить? Если особой разницы нет, то я лучше доплачу 16т. р. и куплю LG.
aenima21

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Konka A55

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение