Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение raamarkat » 29 мар 2024, 11:57

В тему выбора саундбара - приобрел месяц назад LG S95QR.
(Выбирал меж ним, jbl и samsung той же ценовой категории, но другие не смог найти где послушать, а этот сразу понравился, решил не париться с другими, хоть наслышан, что они для кого-то и лучше. "Лучшее - враг хорошего" решил 8-) )

До этого насмотрелся роликов от "профессионалов", что саундбары для кино - полный отстой. "Купите домашний кинотеатр лучше" - говорили они. "Или пару колонок". Вот хз куда людям с обычными квартирами что-то лучшее. В комнате 20кв. м я его звук не включал пока выше 20 (из 70 или 100 не знаю - проверять боюсь :D) - ставить выше моим перепонкам (и соседским наверно тоже) не нужно. Войну миров пересмотрел раза 3 уже, безумного Макса дважды. Это круче, чем в кино. Посидеть лучше, чем в кино, и в тепле и уюте - самое оно. Не знаю, честно говоря, какого формата на этих фильмах, записанных цать лет назад, звук, но я в полнейшем восторге.Dolby atmos только роликов пару посмотрел - прикольно канеш, но фильмы еще не качал. Мне хватает и моих пока старых записей. Вспомните самый крутой и гулкий бас, который впечатлил вас в кино - вот это он. И хорошо, что я в Alan WAke 2 играл в первый раз до приобретения машины этой - с ним вообще, думаю, парой штанов и кардиостимуляторов не ограничился :o

Единственная моя проблема с ним - он не хочет дружить с ps5. Раз в день (а то и чаще) стабильно вылетает звук. Помогает только перевыбор канала звука на тв или саундбаре (можно сразу на тот же earc). Пока не пойму в чем проблема. Заменил hdmi на 2.1 (от консоли к тв) и 2.0 с earc (от тв к бару) - не помогло. Пробовал подключить по схеме ps5-бар-ТВ - не помогло. Буду дальше копать. Особенно, если учесть, что проблема только с ps5, т.к. потестил xbox последний и старые консоли - ни разу не вылетело, думаю пока покопаться в ps5 настройках (есть подозрение, что не ладят функции симплинк или как там, когда одновременно они и у соньки с тв и тв с баром настроены). Если вдруг кто сталкивался - подскажете мож сразу куда смотреть.

В общем, думаю пока, что проблема моя не с косяком бара связана. И я своим оч доволен, а потому если позволяют средства - не слушайте "профессионалов", слушайте ушами :D
raamarkat

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2023, 14:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 65C3RLA
Звук: LG S95QR

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 29 мар 2024, 11:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение andkon65 » 29 мар 2024, 12:31

Добрый день! Имеется телевизор LG B8slb 65. Приставка xiaomi mi tv stick 4k. Если я приобрету саундбар Samsung q700c, будет ли у меня воспроизводиться Dolby Atmos? Как я понял, у моего телевизора порт hdmi arc, а не earc.
andkon65

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 09:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65B8SLB

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 29 мар 2024, 12:58

andkon65
Если будет подключено: приставка-бар-ТВ, то возможность услышать DA зависит от: 1) умеет ли приставка битстримить DD+ и/или TrueHD, на основе которых создан воспроизводимый контент с таким звуком, и 2) поддерживает ли бар декодирование DA.
Если будет подключено: приставка-ТВ-бар, то ARC-cоединения будет достаточно только для DA на основе DD+ (TrueHD не пролезет). Само собой условия, оговоренные выше, должны соблюдаться и тут.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
andkon65 (30 мар 2024, 09:30)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение andkon65 » 01 апр 2024, 21:04

narpol писал(а):andkon65
Если будет подключено: приставка-бар-ТВ, то возможность услышать DA зависит от: 1) умеет ли приставка битстримить DD+ и/или TrueHD, на основе которых создан воспроизводимый контент с таким звуком, и 2) поддерживает ли бар декодирование DA.

Подключил вышеперечисленное оборудование приставка-бар-ТВ, все битстримится и декодируется! ) Саундбар при воспроизведении пишет Dolby Atmos. Большое спасибо! Да, и Dolby Vision тоже прокидывается. Все как и хотел.
andkon65

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 09:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65B8SLB

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 02 апр 2024, 03:56

andkon65 писал(а):
narpol писал(а):andkon65
Если будет подключено: приставка-бар-ТВ, то возможность услышать DA зависит от: 1) умеет ли приставка битстримить DD+ и/или TrueHD, на основе которых создан воспроизводимый контент с таким звуком, и 2) поддерживает ли бар декодирование DA.

Подключил вышеперечисленное оборудование приставка-бар-ТВ, все битстримится и декодируется! ) Саундбар при воспроизведении пишет Dolby Atmos.
Сомнительно в части способности у
andkon65 писал(а):Приставка xiaomi mi tv stick 4k
битстримить TrueHD. Но для стриминговых вариантов Атмоса на DD+, для чего в принципе и создан этот стик, проблем не будет. Что за контент и откуда (из каких источников) смотрите?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 13 апр 2024, 21:14

Отзыв владельца Sennheiser AMBEO с хобота
Aseev писал(а):Сегодня встречался с товарищем с целью сравнения звучания моего Sennheiser AMBEO Soundbar Plus + сабвуфер SVS 3000 micro и его denon x3800h, emotiva basx a3, wharfedale evo 4.4, 4c, 4s, 4x magnat ic 62, 2x osd Black trevoce 12

Вот его отзыв:

Сенх приятно удивил, хорошая детализация, объем большой дает для своих размеров, достаточно громкий (проскакивали пики в 100дб), играет уверенно с 50гц точно ниже есть что-то не особо существенное и чувствуется натянутость нч при помощи эквализации, но вполне неплохо.

В музыке не пасует, все вполне на своем уровне играет, тяжелячок даже задорно. Стерео базы понятное дело нет, отзвуки от боковых динамиков придают ощущение широкой сцены, но искуственно хотя и вполне не плохо.

В фильмах на сложных сценах немножечко каши есть, но не критично и только на высокой громкости.
Некое подобие атмоса присутствует, местами довольно четкое ощущение звука сверху, местами больше слышится как прямой звук от верхних динамиков палки с послезвучием сверху, иногда проскакивает что-то когда его нет из-за того что все динамики работают всегда.

Сильно удивил малыш svs, для своих размеров он хорошо копает и очень много дает звука. Не спасовал даже в моих около 40квм, прям впечатлил.

Мой вердикт сенх своих денег стоит и отрабатывает их на все 100%. Прям рекомендасьен к покупке кто хочет хорошего звука.
Единственная придирка, и это чисто вкусовщина, вч слишком резковаты из-за алюминиевых драйверов на шириках, мне слишком резали слух и утомляли.

Так же ввиду маленьких драйверов на динамиках звук конечно не полновесный, это касается любого устройства с таким типом динамиков, те нет образа звука. Как пример: выстрел из любого калибра звучит одинаково будь то пистолет, автомат или дробовик.

Чтоб Вы понимали вот что сравнивали. Мой Сенх на центре белом стоит, и саб слева. Справа один из его 2-х сабов 12-ти дюймовых.


PS насчёт стереобаза и резкости.
Звук от торцевых динамиков бил четко в бока колонок. Поэтому иногда казалось, что звук из них идёт, но не шире. У меня дома это иначе звучит. Даже из боковой стены звуки прилетают.
Также хочу отметить, что комната очень влияет не только на локализацию звуков, но на общую картину. У меня из-за тяжёлых занавесок, ковра и мягкой мебели намного мягче всё слышалось.
JackSparrow

 
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение