Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 13 апр 2024, 18:39

Naksin писал(а):если появляются то только с краев или со временем и по всему экрану появятся?
В центр не лезут.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3592 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Спонсор » 13 апр 2024, 18:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Naksin » 13 апр 2024, 21:53

JackSparrow писал(а):Зарубежные пользователи OLED-телевизоров тоже обнаруживают у себя группы пикселей, выходящих из строя, на панелях от LG.
У меня есть Sony A9G 65 " Master Series, я обнаружил абсурдное количество ярких линий и нечувствительных пикселей по четырем краям экрана, причем верхние и нижние являются худшими.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой раньше? Sony отказывается что-либо делать, потому что у нее закончились гарантии. (Куплена в 2020 году) всего 2600 часов работы с панелью
bitye-pikseli-televizor-sony-a9g-65-inch-master-series.jpeg


Пишут, если на производстве OLED-экран загерметизирован неправильно (или стал незагерметизированным), со временем это приведет к окислению/массовому появлению "мертвых" пикселей.


На фото один в один как у меня, по самой кромке мертвые (черные пиксели) чуть дальше белесые в таком же количестве, подразумеваю, что они превратятся в мертвые и будет совсем не айс
Naksin

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2024, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Ermol » 14 апр 2024, 17:30

Делать нечего, либо продолжать покупать за такие денжища олед на 3 года, либо брать "вечные" леды и "наслаждаться" серой картинкой...
Последний раз редактировалось Ermol 15 апр 2024, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
Ermol

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 18:07
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg B1 65

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 14 апр 2024, 18:10

Ermol писал(а):Делать нечего, либо продолжать покупать за такие денжища олед на 3 года
Да ну, это совсем (как и выгорание) необязательное явление, особенно на новых evo-панелях. У меня сейчас уже миновало 3 года эксплуатации и более 12000 часов наработки у панели с WBE-стеком, никаких умирающих пикселей и выгорания. Поменял бы, конечно, на более яркий с MLA, но они такое в нужную мне диагональ не суют, а на С-серию - не вижу смысла менять.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (14 апр 2024, 22:16)
narpol

 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3592 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Vadruska » 15 апр 2024, 10:17

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите советом. В красном магазине хочу купить тв lg oled 65c1. Витринный за 59к. Я его посмотрел. Выгорания не нашел, смотрел на статичном красном, но есть битые пиксели в вверху панели. На верхней строчке, черные точки. Их штук 30-40. Но нигде больше нет, ни в середине, ни по другим краям. Консультанты историю телека не говорят. Сказали что был в коробке, врут скорее. Есть старая наклейка на ножке со штрихкодом. Такой же телек смотрел в другом красном магазине. Тоже витринный, у того был экран по середине выгоревший, но не было битых пикселов (а может я не заметил) от того сразу отказался. А этот с виду живой без выгорания вовсе, но битые пиксели отпугнули. Сейчас к вам за советом обращаюсь, можно ли такой брать для себя. На новый денег нет 160 к мне не по карману. А 59 тыс могу на телек позволить. Помогите советом как быть. Телек 03.2021 выпуска. Год гарантии чем нибудь мне поможет?
Vadruska

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 06:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 15 апр 2024, 10:37

Vadruska писал(а): хочу купить тв lg oled 65c1
есть битые пиксели в вверху панели. На верхней строчке, черные точки. Их штук 30-40. Но нигде больше нет, ни в середине, ни по другим краям.
Сейчас к вам за советом обращаюсь, можно ли такой брать для себя.
Телек 03.2021 выпуска.
Это, вероятно, распространенная в последнее время проблематика умирающих пикселей из-за плохой герметизации краев при распиле панели на производстве (в этом экземпляре еще старая WBC-панель может быть). В центр не полезет точно, возникновение аналогичного по иным сторонам панели - вполне возможно, но не факт. Далее в таком ключе - решать уже самому.
Что еще, в плане
Vadruska писал(а):Витринный. Я его посмотрел. Выгорания не нашел, смотрел на статичном красном
с виду живой без выгорания вовсе
эффект этот Выгорание OLED и остаточное изображение накопительный, и само по себе отсутствие сейчас не значит, что не проявится в ближайшее время. И тут бы надо узнать сколько он намолотил уже в качестве витринника Архивариус @ Как проверить время наработки телевизора, и если много - то опять же принимать решение, оценивая риски, что в ближайшее время выгорание может проявиться.
Но самое интересное в том, что есть
Vadruska писал(а):Год гарантии чем нибудь мне поможет?
Остается узнать ее условия (кем она покрывается), а для этого надо знать, где произведен и для кого изначально предназначен данный экземпляр ТВ Маркировка телевизоров LG 2014-2024 года и расшифровка, Ростест (ЕАС) или Евротест, Гарантия на телевизоры LG, т.к., если это будет произведенный в РФ (и, соответственно, предназначенный для РФ) экземпляр, то уже только на основании наличия сбойных/дефектных пикселей Архивариус @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре появляется право требовать от Производителя замены панели в рамках предоставляемых им в РФ гарантийных обязательств.
Последний раз редактировалось narpol 15 апр 2024, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3592 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Chepunator » 15 апр 2024, 11:37

Vadruska
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены"
Chepunator

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 13:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Naksin » 15 апр 2024, 18:18

Vadruska
В данном случае можно рискнуть, уточните у продаванов не сделают ли они пометку, что витринный образец, если нет и гарантия начнет действовать со дня покупки, купите и поменяйте матрицу по гарантии, но предварительно проверьте не серый ли телевизор) короче, все на грани фола))), думать вам, а если не хотите заморачиваться, то мой совет не берите oled 2021 хоть и за 50 тыс, на нем уже появились дефекты, о которых тут немало написано, со временем по всему периметру экрана появится рассыпуха этих пикселей, за 50к можно купить новый неплохой телевизор пусть и не oled
Naksin

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2024, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Vadruska » 16 апр 2024, 04:32

Спасибо товарищи! Придется отказаться и поберечь нервы) всетаки хочется новый без дефектов. Но цены космос!!! На олед.
Vadruska

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 06:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Станислав » 16 апр 2024, 16:51

Vadruska
Если не будете в тёмной комнате смотреть, то и можно NanoCell рассмотреть, если не под углом будете смотреть, то с матрицей VA будет чёрный чуточку лучше, на IPS серее, но углы обзора лучше, цвета не искажает (да для приставки если в темноте и HDR конечно иногда подсветка прям заметно пятнами, но не критично совсем если не Гурман) А Oled без Официальной гарантии я б не покупал, можно круто расстроиться через годик или два, но оф. стоит в два раза дороже серого :)
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение