Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 06 май 2024, 05:33

На ночных сборках CoreELEC 21 под Ugoos AMB+ и Minix U22J-X (MAX) заработал вывод DTDL DoVi из ISO и BDMV
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:5029:35546#35546
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (06 май 2024, 12:53)
narpol

 
Сообщения: 15384
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 3616 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 06 май 2024, 05:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Brdm4n73 » 06 май 2024, 22:33

Dune Real Vison 4K Plus

Звук вывожу через ЦАП на наушники. Скачал раздачу со звуком DD+ (дорожки AC3 и E-AC3) и замечаю что музыка звучит только из правого наушника (за редким исключением), а все звуки идут в оба. Решил проверить раздачу на компе через плеер VLC и все идет нормально.

На самой Дюне все смотрю через внутренний плеер с HDD. Такая же была проблема со странным распределением звука еще в одном фильме и там тоже был формат DD+.

Нашел на Дюне во вкладке Приложения Android плеер Kodi. Запустил через него и все нормально со звуком.

Вопрос: почему внутренний плеер Дюны не понимает звук DD+ и хорошее ли решение смотреть тогда фильмы/сериалы с таким звуком через Kodi?
Brdm4n73

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 12:00
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C2RLA

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Kaja » 14 май 2024, 05:24

Как подружить Homatics с С4? Не могу никак наладить, чтобы управлять Хомяком пультом от телевизора.
Kaja

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2024, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg c4
Звук: Sonos ARC

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 14 май 2024, 06:02

Kaja писал(а):с С4?
А в профиле
Kaja писал(а):Телевизор: lg c3
:?:
Kaja писал(а):Не могу никак наладить, чтобы управлять пультом от телевизора.
В каком объеме "управлять"? И как/ что уже пробовали?
При воспроизведении контента дуней при кликах/нажатиях на различные направления джойстика/центральное колесика на ПДУ ТВ ничего не происходит/экранный интерфейс по управлению просмотром для дуни (стоп, пауза, перемотка и т. д) не вызывается/не срабатывает?
При нажатии на ПДУ кнопки "..." не появляются экранные кнопки управления подключенным устройством через ТВ?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15384
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 3616 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Kaja » 14 май 2024, 08:33

narpol писал(а):
Kaja писал(а):с С4?
А в профиле
Kaja писал(а):Телевизор: lg c3
:?:
Kaja писал(а):Не могу никак наладить, чтобы управлять пультом от телевизора.
В каком объеме "управлять"? И как/ что уже пробовали?
При воспроизведении контента дуней при кликах/нажатиях на различные направления джойстика/центральное колесика на ПДУ ТВ ничего не происходит/экранный интерфейс по управлению просмотром для дуни (стоп, пауза, перемотка и т. д) не вызывается/не срабатывает?
При нажатии на ПДУ кнопки "..." не появляются экранные кнопки управления подключенным устройством через ТВ?

Теперь и 77с4.
Да, при нажатии на центральное кольцо ничего не происходит.
Экранные кнопки появляются, но в центральном меню от них толку мало, надо же еще до раздела с фильмами добраться.
Да же если Дуня в скринсейвер гугловский уходит, то она ни одну кнопку пульта от телевизора не реагирует.
Раньше был телик Сони, все работало по умолчанию. Родным пультом от Дуни даже и не пользовался.
Kaja

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2024, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg c4
Звук: Sonos ARC

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 14 май 2024, 09:09

Kaja
В ручном режиме настройку телевизионного ПДУ в качестве универсального пробовали выполнить? Прошивки на ТВ и дуне последние?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15384
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 3616 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Kaja » 14 май 2024, 09:14

narpol писал(а):Kaja
В ручном режиме настройку телевизионного ПДУ в качестве универсального пробовали выполнить? Прошивки на ТВ и дуне последние?

Прошивки последние, в ручную настройку делал. Дуня нашлась только в разделе DVD плеер при ручном поиске.
Kaja

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2024, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg c4
Звук: Sonos ARC

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 14 май 2024, 09:20

Kaja писал(а): в ручную настройку делал
Дуня нашлась только в разделе DVD плеер при ручном поиске.
Ну тогда большего по обоим новинкам не скажу, но реал визион (правда то уже реалтек, а не амлоджик) с СХ подружил (в качестве блюрейплеера). Все, что описывали, в основном (вроде как на кнопку назад/выход на ПДУ ТВ не реагирует) работает, только нет автосогласования по питанию при включении/выключении (хотя экранные кнопки по питанию срабатывают).

Добавлено спустя 54 секунды:

Kaja писал(а):Теперь и 77с4.
Добавьте в профиль ;)

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

Кстати, а если:
- отключить оба от сети питания;
- отключить HDMI-кабель;
- включить ТВ и сбросить настройки HDMI-входа для дуни;
- включить HDMI-кабель и выбрать этот вход;
- включить дуню;
ТВ просигнализирует потом что-нибудь (типа настройка завершена и можно использовать ПДУ для управления приставкой)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15384
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 3616 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение alexnet2010 » 16 май 2024, 16:32

Прикупил на пробу Ugoos Am6b+. Поставил не него CoreELEC с последней ночной сборкой Omega 21.1 и модулем dovi. В самом Коди запустил BD-Java для менюшек. Что могу сказать. Аппарат играет напрямую из папки копии UHD BD с FEL, реально, не отбрасывая видео данные, как Dune. Даже BD-меню работает, но жутко тормозит. Также есть проблемки с переключением аудио дорожек и отставанием звука в пересобранных дисках. В фирменных такого нет. Так что, больше, наверное не буду дублировать скачанный в архив диск с FEL ремуксом в MP4, чтобы посмотреть оригинальную картинку. Есть чем проиграть напрямую копию диска...
Также команда CoreELEC работает над интеграцией движка VS10, вроде, как успешно. Так что, можно будет использовать для всех дисков c HDR, как допилят.

За это сообщение автора alexnet2010 поблагодарил:
JackSparrow (16 май 2024, 21:00)
alexnet2010

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 11:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9MLB

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 16 май 2024, 19:16

Да, Ugoos Am6+ и Ugoos Am6b+ - на данный момент самые продвинутые аппараты для киноманов-перфикционистов. 8-) У меня с ним даже полностью CEC работает.

За это сообщение автора MOHAX777 поблагодарил:
JackSparrow (16 май 2024, 21:00)
MOHAX777

 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение