Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED С6V (55, 65") 2016 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: OLED телевизоры LG С6 (55, 65") 2016 года

Сообщение fr0lex » 08 ноя 2017, 12:33

Архивариус писал(а):После тщательного тестирования мы нашли 3 причины купить OLED-телевизор C6 вместо B6, и одну причину против.

Именно это видео стало последним гвоздем в решение брать именно эту модель)
Писал уже на соседнем форуме, повторю здесь свою 3-х месячную историю выбора, покупок и возвратов, немного развернуто.
Значит долгое время облизывался на Philips 65PUS8700. Это и изогнутый экран и активное 3Д, 4К и самое главное амибилайт, с 3-х сторон, это сказка, телевизор мечта. В общем, как появилась возможность купил его. Но долго радоваться мне не удалось, при просмотре 3д контента на блю рей диске заметил двоения изображения на заднем и переднем планах, вообщем то наверно все что идет в 3д, двоилось даже в очках, и даже в включенных очках) Сначала подумал особенность контента, не придал значения но впоследствии осматривая фильмы с других носителей понял что 3д работает не правильно. Начал читать форум филипс, а там сплошные жалобы на 3д и филип уже полтора года обещает поправить прошивками, но воз и ныне там. Обратился в службу поддержки, приехали из СЦ забрали на проверку, в итоге оказался неремонтопригодным, звонили из филипса предлагали пол года доп. гарантии что бы я забыл про 3д, посмеялся. В общем вернули деньги. А я в это время начал почитывать тематические форумы и понял что с выбором я немного ошибся изначально, потому как телевизор не поддерживал главной фишки современных тв - HDR. И на весы сначала встал бюджет в 120к и амибилайт против моделей с hdr и компромиссами в виде изогнутых экранов и 3д. Хотелось почему то что было все. Продолжая изучать форумы и отсматривая все видео на ютуб понял что LED технология сдает свои позиции, IPS матрицы тоже имеют свои недостатки и смотреть нужно в сторону OLED. Соответственно так как хотел именно 65 диагональ, бюджет вырос почти в 2 раза. И выбор мой, собственно сводился к LG oled65c6v. На яндекс маркете цена начиналась от 181к. Начал выбирать из дешевых вариантов и читать отзывы о продавце. В общем выбрал интернет магазин теледвор (модераторы могут скрыть названия магазинов, это не реклама и не антиреклама, просто хочу поделиться собственным опытом и остеречь выбирающих сейчас эту модель). В отзывах писали что торгуют не всегда новым товаром, привозят б/у или витринные образцы под видом новых. Но я то был подготовлен, я то все ролики распаковки на ютуб изучил) В общем привезли телевизор, коробка чуть пошарпана, сразу бросилось в глаза мало количество пенопласта, но телевизор и подставка были в транспортировочных пленках и я решил его все же включить и посмотреть. Опять же смутила защитная пленка на экране, на видео все телевизоры были без пленки но с наклейкой harman/kardon на дисплее. Как всегда водитель спешил и проверять я остался в одиночестве. Ах да, гарантийник конечно не заполнялся, серийник нигде не фигурировал, сказали если что сами впишите, а если передумаете оставлять то так и вернете.
Проверка на битые пиксели меня особо не удивила, я увидел по моему один субпиксель, да и то с метра уже и не видно где он есть. И я приступил к проверке в 3д. Все было классно, но не долго. При расположении зрителя в 2,5 м от экрана уровне расположения глаз по центру, верхняя часть изображения двоилась... При изменении высоты уровня взгляда двоение уходило вниз, то есть нормальное 3д по всей площади экрана можно было наблюдать сидя на диване на кортах. То есть, мне пришлось бы менять тумбу на 15-20 см и при этом любое смещение вверх вниз наверно приводило бы к появлению двоений. Почитав форумы понял что многие сталкиваются с такой проблемой, и судя по всему она кроется в неправильной наклейке поляризационной пленки в матрице, то есть брак матрицы. Позвонил продавцу, объяснил ситуацию, сказали что завтра будет завоз, поменяют. Из косяков еще заметил не полный комплект, не хватало хомута для крепления проводов. Ну и в последствии, как и упоминал выше пенопласт был не от этого телевизора, его было меньше, пакеты экранов и подставки не заводские, пленка на матрице, что конкретно указывает на то, что она была заменена. Но может это и не так страшно взять телевизор с новой матрицей, плохо то что она кривая. А поразмыслив я пришел к выводу что все предложения в эту стоимость, примерно будут представлять такие же варианты. Но это субъективное мнение и вполне ошибочно, нужно смотреть глазами. Вообщем телевизоры так и не приехали и продавец предложил вернуть мне средства, на что я с радостью согласился.
Забыл добавить, что я понял о дефекте матрицы, потому что ездил смотреть в живую аппарат в мвидео. Там с 3д проблем не было, ездил туда дважды первый раз перед покупкой, второй после, что бы удостовериться что это не нормальная ситуация. Но цена там была чуть более 200к, и подкупала экономия при выборе в онлайн магазинах. Менеджер так же сказал мне что неделю назад, LG заменила матрицу на этом экземпляре, так как прошлая выгорела от статики, но лж не дает гарантию на статику но для их магазинов меняет иногда матрицы.
Я уже сделал заказ в другом интернет магазине и даже мне он показался более приличным на фоне остальных. Сказали что телевизоры у них начала года и сейчас их стали активно покупать у них. Поинтересовался не восстановленный ли он, смогу ли я проверить его без спешки. Предложили проверку на пиксели их мастерами. Я надеялся все же получить телевизор в заводской упаковке с пластиковыми стропами и поэтому от проверки отказался. Но в последний момент увидел что в мвидео снизили цену до 189к и дают 5% скидки при оплате онлайн что уже приближало его к стоимости в 180 тысяч и тут я хотя бы был уверен в том что стоит новая матрица. К тому же 3% кэшбэка мне давал тиньков (по моему я сейчас прорекламировал всех кого мог, надеюсь мне посыпятся роялти)) 6000 бонусов получал на карту мвидео на последующие покупки, ну и 10000 купонов с оплатой до 50% стоимости следующей покупки. Так то получалось совсем не плохо. Поэтому я отменил заказ и поехал в мвидео смотреть и тестировать. Сначала заехал в мегу химки. Там стоял так же витринный образец (к слову сказать в сети остались только витринные образцы этой модели), Но менеджер сказал что матрица испорчена статикой и показал мне последствия постоянной работы телевизоров на стендах(( Это было ужасно. Выгоревший знак LG и пятна в местах крыльев самолета из крутящегося ежедневно ролика. Продавец крайне не рекомендовал мне брать oled. Говорил о сырости технологии, о статических выгораниях, и на мои аргументы по поводу самоочистки и ручной очистки и в принципе ухода за домашним экземпляром, отвечал что это ничего не помогает и он все равно выгорит и если брать то только с их услугой быстросервиса которая позволит в конечном итоге вернуть телевизор когда матрица накроется. Я все понял и поехал в метрополис (дело происходит в Москве), где я уже присмотрел с заменённой матрицей аппарат. Я провел в магазине в тот день 6 часов!! Беглая проверка на пиксели не показала каких либо проблем, я еще раз проверил 3Д, убедившись что все в норме, и смотрев с разных расстояний углов и наклонов. Но вот проверка на красной заливке, показала начальные проблемы с фантомами от статического изображения той же заставки. Пятна от крыльев и знак лж.
При этом все менеджеры отговаривали от олед как раз из за статики. Спрашиваю, -очистку делали?, -да говорят, она не помогает, предлагаю сделать. Первую через час прервали досрочно, потому что они даже не знали должен ли телевизор включиться самостоятельно. Включил еще раз, через час по экрану начала опускаться белая полоса завершающая процесс очистки и телевизор включился. Включаем красную заливку, и о чудо, пятна ушли фактически полностью, еле заметно если вглядываться и думаю повторная очистка уберет совсем. Продавцы были в шоке, понятно что телевизоры не их, и ни кто ими не занимается, горят целый день пока лж не поменяет матрицу. В общем я его купил, но был "разведен" на быстросервис на 5 лет, хотя в общем пошел на это сознательно, взвесив все за и против, учитывая что лж дает только год. И что будет с телевизором олед через пять лет не понятно. Но и не понятно как свои обязательства исполнит магазин. Поэтом к ребятам у меня претензий нет, они больше помогали чем мешались. Подытожив, хочу сказать, 3д у меня сейчас с расстояния 2,5 метра отличное и даже в если привстаю и подхожу ближе. Покупкой доволен не смотря на то что витринный экземпляр, а дальше буду смотреть. Буду рад если кому то помогу, обращайтесь если будут вопросы.
У тех же у кого проблема с кривой пленкой в 3Д, лучше обратиться в сервис и скорее всего будут вешать лапшу и говорить что так оно и должно быть, но нужно настаивать и говорить что смотрели такие же модели и там все отлично, и это будет правда. Извиняюсь за ошибки и опечатки, всем удачи и хорошего выбора.
p.s. Смотрю 4к hdr контент на мегого, сейчас там для новых пользователей месяц за 1 рубль максимальная подписка, на окко 7 дней бесплатно. Картинка конечно не нарадуюсь)) На бонусы планирую взять за полцены PS4 pro (свою 4 уже продал) и за полцены appleTV 4K)
Последний раз редактировалось fr0lex 08 ноя 2017, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).
LG OLED65C6V

За это сообщение автора fr0lex поблагодарил:
Архивариус (08 ноя 2017, 12:39)
fr0lex

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 23:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65C6V

Re: OLED телевизоры LG С6 (55, 65") 2016 года

Спонсор » 08 ноя 2017, 12:34

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: OLED телевизоры LG С6V (55, 65") 2016 года

Сообщение Архивариус » 08 ноя 2017, 13:05

fr0lex
Написано грамотно и красиво, приятно было прочитать. С приобретением! :)
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: OLED телевизоры LG С6V (55, 65") 2016 года

Сообщение fr0lex » 08 ноя 2017, 14:29

Архивариус
Спасибо! Надеюсь приобретение меня не разочарует в ближайшее время.
Нужно разобраться с настройками улучшазеров, заметил ореол вокруг быстро движущихся предметов в 3д, возможно они и не в 3д есть, просто я пока в настройки не лазил, все на заводских. И в прошлом экземпляре у меня не работал LG сервис, с приложениями и контентом, сейчас все летает)
Кстати по нашей матрице, тут https://www.avforums.com/review/lg-b6-o ... view.13023 есть видосик по калибровке, может кому пригодится.
LG OLED65C6V
fr0lex

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 23:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65C6V

Re: OLED телевизоры LG С6V (55, 65") 2016 года

Сообщение Архивариус » 18 ноя 2017, 13:03

fr0lex писал(а):Архивариус
Нужно разобраться с настройками улучшазеров, заметил ореол вокруг быстро движущихся предметов в 3д, возможно они и не в 3д есть, просто я пока в настройки не лазил, все на заводских.

Посмотрите эту тему:
Дефект 3D изображения
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: OLED телевизоры LG С6V (55, 65") 2016 года

Сообщение fr0lex » 19 ноя 2017, 17:43

Архивариус
Посмотрел, по моему вопросу там ничего не обнаружил. Как я писал выше, была такая проблема на предыдущем телевизоре, сейчас 3д изюмительное, даже не буду себе мозги делать просмотром этих тестов. Но все равно спасибо, мне эта информация была бы полезна до первой покупки, а так я все это прошел на собственном опыте. Я писал о ореолах вокруг быстро движущихся объектов при просмотре блюрей. Но как я и говорил, это скорее всего последствия трумоушенов и прочих улушазеров.
LG OLED65C6V
fr0lex

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 23:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65C6V

Re: OLED телевизоры LG С6V (55, 65") 2016 года

Сообщение Архивариус » 19 ноя 2017, 23:10

fr0lex
Попробуйте поставить пользовательский режим в "уплавнялке", ползунки de-judder 2-3 и de-blur 10 и проверить ореолы.
От качества самого контента еще многое зависит. Если контент не очень качественный, то при увеличении de-judder больше 5ти появляются, как вы писали, ореолы из пикселей у движущихся объектов. Так что лучше всего качать контент в максимальном качестве. Иначе никак от этого не избавиться по идее, так как в самом файле не хватает данных для корректной работы уплавнялки...
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: OLED телевизоры LG С6V (55, 65") 2016 года

Сообщение fr0lex » 20 ноя 2017, 00:09

Архивариус
Да, спасибо. По качеству 3d блюрей наверно уже сложно найти, сейчас нет возможности проверить, смотрел с плейстейшн, сейчас перехожу на про версию, проверю как подключу. У меня возникла проблема с plex сервером, но это вероятно вопрос другой темы)
LG OLED65C6V
fr0lex

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 23:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65C6V

Re: OLED-телевизоры LG (технологии, новости и пр.)

Сообщение tusavip » 29 дек 2017, 20:57

Всех с наступающим! Подскажите пожалуйста, oled55c6v читает ли блюрэй формат через usb? Заранее благодарен.
tusavip

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:50
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C556v - LG OLED 55CX6

Re: OLED телевизоры LG С6V (55, 65") 2016 года

Сообщение Bakugan » 30 дек 2017, 14:20

tusavip
Вроде должны читать, по крайней мере тут так писали:
Просмотр Blu-ray фильмов через USB с жесткого диска или флэшки
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: OLED телевизоры LG С6V (55, 65") 2016 года

Сообщение tessi » 30 дек 2017, 16:55

Bakugan
Там как раз пишут, что не читает на LG OLED55B7V.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение