Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку

Сообщение BBORMAN » 18 дек 2017, 00:30

Как и обещал, делаю обзор купленного девайса TP-LINK TL-PA8010PKIT AV1200
Цена покупки 4160 рублей куплен ЗДЕСЬ

Подключение:
Тот адаптер что находится у роутера я вставил в розетку с заземлением. Вот здесь сказано что провод заземления играет ключевую роль в технологии AV2

Второй адаптер подключил через удлинитель с заземлением длиной 1,5 метра в сам адаптер воткнул штекер от телевизора. Адаптеры нашли друг друга моментально(были нажаты поочерёдно кнопки для создания пары по бокам). Пользуюсь второй день и пока до конца не понял. Преимущества по сравнению с WI Fi соединением заметны(нет тормозов в форке, более быстрое открытие контента) но поняты не до конца.
Между адаптерами скорость просто невероятная полгига............но для меня она непонятная. Скорость между адаптерами проверялась стандартной утилитой от TP LINK (не нашёл в интернете альтернативы для проверки скорости между роутером и ноутбуком по wi-fi. Мне не понятно одно: Что означает эта скорость в полгига??? Скорость интернета от спидтеста

Как я могу проверить скорость от роутера до ноутбука по Wi fi и скорость по ethernet от одного адаптера до другого сторонними утилитами? Хочу это сделать для точности эксперимента.
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter

За это сообщение автора BBORMAN поблагодарил:
AMETKO (18 дек 2017, 08:25)
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку

Спонсор » 18 дек 2017, 00:30

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку

Сообщение VasiliyM6 » 18 дек 2017, 07:27

Я проверял копированием большого файла, того же фильма в Full HD или 4K с компьютера, подключенного к роутеру проводом и Ethernet портом на 1 GB на ноутбук, подключенный по Powerline. Windows 7/10 в Explorer при этом пишет скорость копирования.
43UH671V; 55UH770V.Asustor AS5304T

За это сообщение автора VasiliyM6 поблагодарили: 2
AMETKO (18 дек 2017, 08:25), BBORMAN (18 дек 2017, 13:36)
VasiliyM6

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG 43UH671V 55UH770V

Re: Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку

Сообщение AMETKO » 18 дек 2017, 09:11

BBORMAN
Попробуйте померить скорость с помощью специальной программки LAN Speed Test.
Удобное приложение, которое позволит вам измерять скорость передачи данных в локальной сети, не важно беспроводная она у вас или нет. После запуска программы, она создаст тестовый файлик, после передаст его, при этом будет замерена скорость передачи данных за единицу времени.
http://www.totusoft.com/lanspeed

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
BBORMAN (18 дек 2017, 13:35)
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку

Сообщение BBORMAN » 18 дек 2017, 13:37

Спасибо парни. Сегодня буду пробовать.
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку

Сообщение BBORMAN » 19 дек 2017, 02:49

AMETKO писал(а): LAN Speed Test

пробовал, что то ничего у меня не выходит........по крайней мере пока, буду пилить дальше. Пересмотрел уже аналогов дюжину и что то никак не определюсь, в каждой программе есть какие то нюансы.
Читал на многих ресурах о помехах при работе той или иной бытовой техники, так вот сегодня штекер пылесоса воткнул в адаптер и включил пылесос, помех не было никаких. Потом вставил в адаптер тройник и через него подключил пылесос, эффект тот же, никаких помех.
В программе есть настройки адаптеров по контенту

и вот получилось при помощи утилиты NETWORKS
скорость по WIFI
wifiскорость.PNG
wifiскорость.PNG (5.86 КБ) Просмотров: 3049

скорость по ethernet у телевизора(адаптер №2)
lan скорость.PNG
lan скорость.PNG (6.06 КБ) Просмотров: 3049

скорость по ethernet у роутера(адаптер №1)
lan у роутера.PNG
lan у роутера.PNG (5.55 КБ) Просмотров: 3049

Ну как то так :)
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter

За это сообщение автора BBORMAN поблагодарил:
Архивариус (19 дек 2017, 21:23)
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку

Сообщение BBORMAN » 20 дек 2017, 08:46

Все измерения проводились при заявленной скорости от провайдера до 48МВ/с. С 2018/01/01 я перехожу на тариф 100МВ/с и выложу замеры обязательно.
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку

Сообщение VasiliyM6 » 20 дек 2017, 11:27

BBORMAN,
А Вы из интернета что то на ТВ планируете смотерть? Или Вам скорость нужна для воспроизведения видео с сервера/компьютера по внутренней/домашней сети?
Я думаю Ваша программа, скрины котоой выше, измеряла скорость внутренней. На последней картинке скорость 11.2 МБ/с скорее всего ограничена скоростью Ethernet порта ноутбука/компа - скорее всего в нем 100 Мб/с, что примерно и составляет 11.2 МБ/с.
Но полученной Вами скорости вполне хватит для большинства 4K фильмов, тем более что их сейчас в разных вариантах предлагают на торрентах. Только "тяжелые" не пройдут - это с HDR и битрейтом более 80 Мб/с. Но такие и ТВ не "переварит" по проводной сети - в нем тоже порт 100 Мб/с стоит скорее всего.
43UH671V; 55UH770V.Asustor AS5304T
VasiliyM6

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG 43UH671V 55UH770V

Re: Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку

Сообщение BBORMAN » 20 дек 2017, 18:05

VasiliyM6
в основном из интернета, домашняя сеть нужна для ace stream. Сейчас получается такая редиска для просмотра видео в паре TV-РОУТЕР проблем по скорости нет(даже при моих "до 48MB/c"), но вторая пара НОУТБУК-TV через WIFI при этой скорости интернета мягко говоря не комильфо! Смотрю тв каналы HD через ace stream и они тормозят заметно а порой и отключаются. У меня есть 2 выхода купить ещё комплект адаптеров(по одному TP Link не нашёл) для пары НОУТБУК-TV, либо увеличить скорость интернета(что соответственно повлияет на скорость по WIFI). Ну как-то так. Может я пока в этой схеме не совсем всё понимаю, но буду собирать информацию и учиться :)
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку

Сообщение VasiliyM6 » 21 дек 2017, 09:52

Я не совсем понял, как работает Torrent.tv, а ace stream, я так понимаю это его разновидность. Но то что нашел описывает варианты просмотра контента на ПК или на смартфонах, но не на ТВ. Хотя тут на форуме есть тема про Torrent.TV Торрент ТВ - Torrent-телевидение онлайн.

Но раз вы используете ноутбук для этого, то видимо все же ноутбук стримит на ТВ выступая неким ретранслятором потока. Но при этом управление каналами/контентом все же на ноутбуке остается?
Из моего опыта - стриминг видео по WiFi так себе удовольствие если источник WiFi и приемник (ноут, ТВ, комп ) находятся не совсем рядом. Я собственно поэтому и перешел на PowerLine, потому как смотреть видео на ТВ, расположенном в далеко от роутера было не возможно. но при это если роутер и ТВ находятся совсем рядом, то скорость по WiFi (802.11 AC) стабильна и превосходит скорость по проводной сети. То есть скорость передачи по WiFi зависит от близости от роутера, ну и стандарта WiFi, но не от скорости внешнего интернет-канала.
А если роутер и ноут поставить рядом? Или вообще проводом к роутеру подключить? Возможно и WiFi модуль ноута на справляется - ему ж получается одновременно надо и скачивать видео и тут же отдавать его на ТВ? А для управления от места просмотра ТВ можно какой-нибудь Google remote desktop поставить на ноут и со смартфона заходить на него:)
Или попробовать найти Powerline адаптер с двумя Ethernet портами и подключать все рядом с ТВ проводом http://www.tp-linkru.com/products/list- ... 896&page=1
43UH671V; 55UH770V.Asustor AS5304T
VasiliyM6

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG 43UH671V 55UH770V

Re: Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку

Сообщение BBORMAN » 22 дек 2017, 09:18

VasiliyM6 писал(а):Я не совсем понял, как работает Torrent.tv, а ace stream, я так понимаю это его разновидность. Но то что нашел описывает варианты просмотра контента на ПК или на смартфонах, но не на ТВ. Хотя тут на форуме есть тема про Torrent

я наоборот знаком с ace stream на компьютере(на смартфонах частично). Очень удобно смотреть ТВ каналы онлайн(из очень много, ну очень) в основном спортивные. На компьютере можно смотреть фильмы с торрент раздач не скачивая их на компьютер. С торрент ТВ состоял в финансовых отношениях год! Сейчас смотрю торрент ТВ через форк плейер совершенно бесплатно и разницы не вижу(на мой взгляд возможностей даже больше чем за деньги ИМХО)
VasiliyM6 писал(а):Но раз вы используете ноутбук для этого, то видимо все же ноутбук стримит на ТВ выступая неким ретранслятором потока. Но при этом управление каналами/контентом все же на ноутбуке остается?

да всё верно. Управление благодаря форк плейеру есть и на ТВ. Пока ещё не на 100% разобрался в этих примочках но информацию собираю и перевариваю :)
VasiliyM6 писал(а):А если роутер и ноут поставить рядом?

у меня роутер от компа и ТВ находится в 7 метрах в прямой видимости(если тянуть провод по коробкам дверным и плинтусам нужно его метров 15-20. Да и разбирать всё дороже выйдет).
VasiliyM6 писал(а):То есть скорость передачи по WiFi зависит от близости от роутера, ну и стандарта WiFi, но не от скорости внешнего интернет-канала.

я думал что если увеличить входящую от провайдера скорость интернета то и WI FI скорость должна увеличиться.......или я не прав? Роутер то способен раздавать скорость по WI FI больше, но чисто теоретически не может этого делать из за скорости провайдера.......или я опять что то не догоняю?
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение