Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Обман пользователей LG Smart TV

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение ami » 23 янв 2018, 13:19

Не работает HDrezka.biz, czx.to, kinogo.bz, 702hd, kinoman.info, kino-filmi.net, kinoserv.net.

Пока нашел, что работает только на nikonline.org. Стабильность не проверял.
ami

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: B7V

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Спонсор » 23 янв 2018, 13:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение tessi » 23 янв 2018, 18:26

ami
Измените в тв днс на 8.8.8.8 или раздайте мобильный интернет со смартфона на тв для проверки.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение Bakugan » 23 янв 2018, 21:36

ami
Написал вам в личку по поводу покупки телевизора, жду ответа.
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение ami » 25 янв 2018, 12:19

8.8.8.8 в DNS телевизора не помогло. Раздача интернет с телефона не помогла.
А помогло другое. Но спасибо вам (Tessi), за то, что подсказали, что от LG может быть такой подарок на сетевом уровне.
(да и не могло помочь, т.к. у меня и смартфон и комп и ноут все сидели на одном провайдере причем все IP адреса и DNS выдавал провайдер напрямую. При этом у всех, кроме телевизора, фильмы показывались, а на телевизоре - нет)

Быстро собрал виртуальную машину, сделал из нее firewall, посмотрел куда и как лезет этот телик. Заблокировал все что связано с LG и прочими леваками и рекламными ресурсами. Запустил кеширование. Запустил полный внутренний DNS, с запросами к корневым DNS серверам.
И вот - все с фильмами хорошо, кроме тех ресурсов, которые используют flash - но это нормально.

Так что делайте выводы о компании LG. Что она там передает и почему, возможно, из-за этого не запускались фильмы я не знаю, но факт есть. Блокировка от LG помогла телевизору.

Фильмы теперь есть, стабильность - хорошая, по памяти не вылетает. Рекламы нет. Телевизор ничего и никому передать не может ) (Хотя конечно может, в обратном канале, но это уже inspection protocol настраивать надо, чтобы заблокировать. Пока заблокировал явные левые соединения, напрямую не связанные с сайтами, на которые заходил браузер)

Кстати, заметил странность. При прописывании просто 8.8.8.8 в поле DNS первый раз инет появился, а второй раз - телевизор уже с инетом связываться никак не хотел. Явно какая-то проблема в организации сетевого стека.

Но главный вопрос остается:
Поддержка LG явным образом послала пользователя своей продукции фразой "Браузер Смарт телевизора LG не должен показывать видео". Отвалите. И еще попыталась закрепить это в документации.
Причем не показывал браузер - по вине самой LG, телевизор что-то и куда-то (в LG) пересылал и сбрасывал соединение.
А оно вам надо? Такое отношение к себе?
Последний раз редактировалось ami 26 янв 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора ami поблагодарил:
tessi (26 янв 2018, 12:18)
ami

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: B7V

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение AMETKO » 25 янв 2018, 13:00

ami
Какие адреса блокировали, списочком можете поделиться?
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение calk » 25 янв 2018, 17:03

ami писал(а):телевизор что-то и куда-то (в LG) пересылал и сбрасывал соединение.

Похоже на борьбу с пиратскими ресурсами. Т.е. Тв сравнивает днс имя сайта с базой LG и показывает болт, если сайт в списке. На сайтах с легальным контентом такой проблемы не наблюдал.

За это сообщение автора calk поблагодарил:
tessi (26 янв 2018, 12:18)
calk

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 09:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 43UJ630V

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение ami » 26 янв 2018, 14:25

Поделюсь IP адресами обязательно, но через 10 дней. Сейчас катаюсь на лыжах. Ну их, этих LG. Радоваться надо, пока есть снег.
))

Да, прямых улик нет. Но могу только сказать, что какой нибудь орел-решка (официально выкладываемая программа про путешествия) работал и до установки блокировок.

Вопрос не в этом. Проблема в отношении LG к своим покупателям. Я полностью описывал в техподдержку проблему. Говорил, что часть ресурсов и IP TV работает. Не работает часть сайтов. В ответ "А мы не обязаны".
Ну сказали бы честно "Блокировали и будем блокировать" . Я бы выложил бы здесь уже другую формулировку, почему "Не надо покупать телевизоры LG" :)

Открытые платформы и свободный интернет - это почти единственное что еще осталось в стране, где "ЗАПРЕТИТЬ, не ПУЩАТЬ" стало национальной политикой, под одобрение молчаливого большинства.
Как же часто я стал вспоминать писателей утопистов Замятина ("Мы"), Джоржа Оруэлла ("Скотный двор") и др. (
ami

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: B7V

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение Nicklaj » 30 янв 2018, 07:18

43UH750V-ZA
Версия webOS 3.0 обновлена 28.01.2018 г.
Серийный номер ТВ назвать не смогу
Николай
Email: mitkovsky@yandex.ru

В связи с возникающей ошибкой (нехватка оперативной памяти телевизора при просмотре фильмов через стандартный браузер) прошу рассмотреть возможность разработки ( в т.ч. сотрудничества с разработчиком браузера) программного продукта (стороннего браузера), поддерживающего современные стандарты сети и оптимизированный под рациональное использование оперативной памяти телевизора ( ускоренная очистка буфера при просмотре HD, FHD и UHD фильмов, самоочистка кэша и истории просмотров браузера). Данный браузер должен быть сертифицирован компанией LG и по идее быть предоставлен пользователям после подтверждения учетной записи. Прошу также принять во внимание, что возникновение вышеуказанной ошибки - серьезный удар по репутации LG как производителя телевизоров.

За это сообщение автора Nicklaj поблагодарил:
Monshtadoid (30 янв 2018, 22:13)
Nicklaj

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 11:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UH750V

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение Архивариус » 08 фев 2018, 00:04

ami писал(а):Поделюсь IP адресами обязательно, но через 10 дней. Сейчас катаюсь на лыжах. ))

Десять дней вроде прошло, будете публиковать IP адреса для блокировки?
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение adam321 » 19 фев 2018, 12:36

ami писал(а):Я купил SMART TV с браузером. И вправе рассчитывать, что давно отлаженная технология будет работать ПРАВИЛЬНО

Она и работает правильно.
ami писал(а): Я купил телевизор. Не тостер, не утюг, не телефон. Телевизор. И вправе требовать от телевизора, что бы он показывал видеоизображение

Он его показывает
ami писал(а):Я купил Смарт-телевизор, а это означает, что я могу смотреть видео со всех источников, которые мне могут понравится, в том числе из интернет

Да ладно, учите матчасть и не позорьтесь :mrgreen:
ami писал(а):В интернет есть куча сайтов, на которых есть отличное видео, почему меня ограничивают в просмотре его?

Это ваши хотелки про учу сайтов. LG разве обещала просмотр пиратского контента? Платите деньги и используйте легальный контент, у LG есть куча приложений для этого.
ami писал(а):будьте любезны предоставить СЕРВИС, который соответствует идеологии SMARTTV.

Какой идеологии? :shock: :lol: Учите матчасть
ami писал(а):"Браузер поддерживает HTML5" - слова LG, не мои.

Он его поддерживает, но вам никто обещал поддержку воспроизведения пиратского контента.
ami писал(а):Открытые платформы и свободный интернет - это почти единственное что еще осталось в стране, где "ЗАПРЕТИТЬ, не ПУЩАТЬ"

Откуда такая истерика? Вы привыкли воровать чужой контент, вам дают за это по рукам - платите деньги и смотрите.
Например в Германии за использование пиратского контента, вас просто оштрафуют в первый раз, а во второй раз разденут до нитки, правообладатели.
ami писал(а):Как же часто я стал вспоминать писателей утопистов Замятина ("Мы"), Джоржа Оруэлла ("Скотный двор") и др.

Смотрите чаще в зеркало ;)
Зы. Как же умиляют такие вот персонажи, купит ящик за 90 килорублей, а коппечный контент норовит украсть. А когда ему это запрещают - начинает подгорать сидалище :lol:

За это сообщение автора adam321 поблагодарили: 2
Байкер (25 фев 2018, 18:03), isopentan (19 фев 2018, 19:20)
adam321

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED 65C7V.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение