Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 20 апр 2018, 13:23

mixmar писал(а): стали открываться после выбора эти 3 приложения с этой заметной задержкой.

Приложения разные, запускаются с различных серверов (Россия, Украина и США), сделаны в разные годы и если все 3 ведут себя одинаково, то это проблема локальная (ну или с и-нетом или с роутером у вас). Попробуйте померить на ТВ из приложения Dstore скорость соединения несколько раз, если будет сильно различаться одно измерение от другого = проблема с и-нетом (можно роутер перегрузить), если нет,то что-то не так либо с флешкой либо с настройками ТВ. Флешку можно поменять, вставить в другой порт. Для ТВ возможно сброс до заводских и заново настроить учетную запись LG. И еще не забудьте проверить ДНС, не стоит ли там, что-то тормозящие, особенно глючить могут ДНС форка (их атакую постоянно и валят). При измерении скорости в Dstore будут показаны также настройки ДНС.
smsbox

 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Спонсор » 20 апр 2018, 13:23

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение user111 » 20 апр 2018, 17:12

smsbox,
Все тормозило вчера. Сегодня вроде стало получше... Мучают сомнения, что под шумок войны с Телеграмм, LG что то мутит с учетками. Ибо, незапуск виджетов очень пошож на тот, когда учетная запись не активна. И часто помогает перезапуск телека.

smsbox писал(а):Вот это сюрприз, мои действия не должны были повлиять на привязку.

У меня Форк с их сайта на флешке и Dstore с FS.TO из этой темы на той же флешке. Грешу на телек, ибо постоянно скачут положения виджетов в меню и раньше форк тоже отваливался от быстрых кнопок.

smsbox писал(а):Если мышкой подвести к иконке должны увидеть подсказку, для какой модели тот или иной виджет.
Нет такого. У меня Magiс Remote - та же мышь, никаких описаний к иконкам не выдает.

smsbox писал(а):буду признателен, если будете писать про проблемы и про пожелания в том, что изменить.
Ооо, это я с удовольствием...
1. Картинку на загрузочной заставка с часами и на обоях сделайте пожалуйста качества побольше. На больших экранах заметная пикселизация.
2. Если пока не будет персонализации, хорошо бы отсортировать ссылки на главном экране. Чисто телеканалы: первый, россия, тнт... в отдельную папку. Можно даже туда же провайдеров...
3. Было бы здорово сделать управление торрент-клиентом с телека. Хотя бы стартовать закачки. Я понимаю что THVP, не ваша прога, но как пример, все то же, только с возможностью выбора сразу начать проигрывать или загрузить на удаленный комп.
4. Большими списками, например, Moonwalk трудно пользоваться. Надо изменить вид, ибо не помещаются подписи под квадраты изображений (можно соотношение стором поменять, что бы стандартный постер лез). Наверное лучше к 1 квадрату с фоткой, еще два справа под текст описания. Плюс Пол экрана на полноценное описание.
5. Кнопка "back" часто не работает.

Спасибо за вашу работу.
user111

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55UJ630V

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 20 апр 2018, 18:02

user111 писал(а):Картинку на загрузочной заставка с часами

Вроде бы я это меня, можно фотку? Видимо не все поменял. Кстати про часы, кто-то видит, а кто-то нет - тоже загадка.
user111 писал(а):хорошо бы отсортировать ссылки на главном экране

Подумаю, как лучше. Такая идея давно зреет.
user111 писал(а):управление торрент-клиентом с телека.

пробовал - тв слабоват и не тянет торрента на себе :( Возможно это можно сделать имея права рута и устанавливая приложения в систему, но за неимением ТВ я это сделать не могу, а на эмуляторе такая работа в принципе не поддерживается.

user111 писал(а):Moonwalk трудно пользоваться.

согласен. Думаю увеличить картинки(изменить пропорции) и текст тоже увеличить и сделать разбиение на страницы. Проблема еще есть - блокировки приводят к тому, что картинок просто нет, они заблокированы и будут пустые квадраты.

user111 писал(а):аверное лучше к 1 квадрату с фоткой, еще два справа под текст описания.

посмотрю, это тоже вариант, в любом случае надо будет делать страничный доступ и листание.

user111 писал(а):Кнопка "back" часто не работает.

Она работает из самого просмотра, а в меню надо переходить используя стрелку в правом нижнем углу (либо мышью, либо пультом стрелками на эту стрелку перейти). Причина этого в том, что буфер просмотра я пока не научился сбрасывать и реакция на back с задержкой, пока буфер не проиграет - поэтому пользователь нажимает несколько раз back и может очень далеко выскочить. Временно, как разберусь со сбросом и моментальным выходом тогда будет везде back, пока же стрелка для выхода.

Спасибо за предложения, по возможности буду реализовывать. Сегодня сделал быструю прокрутку по кнопкам >> (вперед) и << (назад) Пришлось для старых ТВ 11 и 12 года делать отдельным кодом, так как 13- и все новые по другому этим управляют. Так же работает пауза и возобновление с пульта.
smsbox

 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение user111 » 20 апр 2018, 19:02

smsbox писал(а):Вроде бы я это меня, можно фотку? Видимо не все поменял. Кстати про часы, кто-то видит, а кто-то нет - тоже загадка.


Часы мне показывает, но они обычно стоят. Но иногда идут. Думаю, зависит от загруженности системы...

smsbox писал(а):
user111 писал(а):управление торрент-клиентом с телека.

пробовал - тв слабоват и не тянет торрента на себе
На телеке не надо запускать клиент. Надо что бы можно было управлять удаленным по локалке с ТВ. Можно даже уже готовый клиент взять (вроде transmittion вообще открытый). Другое дело, как скормить сам торрент-фаил... Это нужен какой то браузер минимум...

smsbox писал(а):Проблема еще есть - блокировки приводят к тому, что картинок просто нет, они заблокированы и будут пустые квадраты.
Пустые квадраты не страшно. У меня обычно, если блокируют то все сразу. И картинку и видео не посмотреть. Соответственно, у кого заблокировано, тот вообще не полезет туда...

smsbox писал(а):Сегодня сделал быструю прокрутку по кнопкам >> (вперед) и << (назад) Пришлось для старых ТВ 11 и 12 года делать отдельным кодом, так как 13- и все новые по другому этим управляют. Так же работает пауза и возобновление с пульта.
Это где прокрутка? У меня чет не работает.
user111

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55UJ630V

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 20 апр 2018, 21:02

user111 писал(а):они обычно стоят. Но иногда идут.

Спасибо, понятно.
user111 писал(а):Думаю, зависит от загруженности системы...

Часы идут за счет ресурсов клиентской системы т.е. телевизора, выходит его грузит загрузка страницы, тормоза с моим хостингом похоже.
Управление просмотром на этих кнопках. Нажатие на >> сдвигает на 60 секунд вперед, а если << то назад. Если нажать и не отпускать автоповтором будет двигать в нужную сторону.
пульт.jpg
пульт.jpg (11.45 КБ) Просмотров: 2456
smsbox

 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение user111 » 20 апр 2018, 22:22

Да, эти кнопки работают. только при перемотке не отображается полоса прокрутки...
user111

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55UJ630V

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 20 апр 2018, 22:41

user111 писал(а):Да, эти кнопки работают. только при перемотке не отображается полоса прокрутки...

Да с полосой пока не реализовано, она вообще пока не отображается. На потом оставил, когда шлифовать буду. Кстати я изменил фон стартовой страницы, теперь нормально?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 4 секунды:

user111 писал(а): Я понимаю что THVP, не ваша прога, но как пример, все то же, только с возможностью выбора сразу начать проигрывать или загрузить на удаленный комп.

Да это не моя программа, вообще Dstore задуман как сборник чужих виджетов. По поводу THVP можно вопросы задать на их сайте http://thvp.ru/question, а вот в этой теме написана инструкция по работе http://thvp.ru/about
smsbox

 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение user111 » 21 апр 2018, 10:15

smsbox писал(а):Да с полосой пока не реализовано, она вообще пока не отображается.
Если мышью елозить отображается.

smsbox писал(а):Кстати я изменил фон стартовой страницы, теперь нормально?
Все поменялось, кроме заставки с часами и самого первого загрузочного экрана. Может там просто баги загрузки?
user111

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55UJ630V

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 21 апр 2018, 10:27

user111 писал(а):Если мышью елозить отображается.

На приставке под андроидом ведет аналогично, но это не моя заслуга, это стандартный бар и например на NetCastе его вообще нет, хоть с мышью, если мышь ставишь вниз экрана и кликаешь - происходит прокрутка видео до нужной позиции
user111 писал(а):кроме заставки с часами и самого первого загрузочного экрана.

Причина в том, как я флешку делал. LG закрыла эту возможность еще в 2015 году и я нашел флешку с близким к моему адресу и путем подбора заменил несколько байт в шифрованном файле, вероятно внутри этого файла остался какой-то код от оригинальной системы, попробуйте вот эту флешку, может размазанный фон исчезнет http://my-files.ru/het47i
smsbox

 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение user111 » 23 апр 2018, 12:07

smsbox писал(а):[попробуйте вот эту флешку, может размазанный фон исчезнет http://my-files.ru/het47i
Спасибо, фоны поменялись... Но все равно Dstore отвязывается от быстрых кнопок. Может играет роль положение в списке приложений. Типа с форком конфликтует или еще чем. Остальные привязываются нормально...
user111

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55UJ630V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron