Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: [Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS

Сообщение Clabberty » 10 фев 2018, 10:09

Всем спасибо, это косяк моего телека, я уже остыл. Возвращать его не буду в магазин, на 4 телевизорах работает программа отменно, а на моем нет. Проблема в телеке.
Clabberty

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LJ610

Re: [Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS

Спонсор » 10 фев 2018, 10:09

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS

Сообщение tessi » 10 фев 2018, 20:49

Clabberty
Пробовали выключать тв из розетки на час, сброс настроек до заводских, обновление прошивки тв и роутера, команду in stop на сервисном пульте?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: [Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS

Сообщение Clabberty » 12 фев 2018, 14:07

на заводские настройки скидывал и обновлял прошивку, в телеке, а вот роутор не трогал, думаю что он не причем. в поддержке lg сказали что можно интернет раздать к примеру с того же телефона, на котором и приложуха стоит. и подключится, мне это тоже не помогло
Clabberty

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LJ610

Re: [Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS

Сообщение AMETKO » 12 фев 2018, 22:44

Clabberty писал(а):а вот роутор не трогал, думаю что он не причем.

Это вы зря думаете, как раз из-за роутеров были проблемы у людей:
Seychihiro @ [Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS
iFrancM @ [Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS
AMETKO

 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: [Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS

Сообщение escudovod1972 » 17 июл 2018, 18:07

Недавно обзавёлся зверьком: LG 43LJ595V-ZD (модель 2017-го модельного года)
FirmWare - последняя официальная.
LG TV Plus - v 4.0.1 - актуальная из маркета. (Android)
Основой канал связи c телеком - WiFi 5GHz.
После 10-й итерации попыток подружить смарты, планшеты (далее по тексту Гаджеты) со зверьком посредством LG TV Plus. я постиг Дзен, и теперь с автоподключение проблем нет.

Беда крылась в недопонимании глубинного смысла названия пунктов, связанных с App Connect и то, что они находятся в разных пунктах меню.
В самом же App LG TV Plus имеет смысл включить опцию: "Mini Controller" / "Виджет для управления".
С этой галкой аппликуха самоконнектится стабильнее (на гаджетах разных производителей).

Немного о программе:
1. Дизайн приложения конечно убивает своей "минималистичностью"...
Даже более древние приложения от LG внешне выглядят более презентабельно.

2. Чего категорически не хватает:
2.1. Переадресации вывода звука на телефон (точнее на сопряжённые с телефоном наушники)
2.2. Экранной клавиатуры для набора букВОВ/цифр..
Я очень наивно полагал что аппликуха на смартфоне позволит сильно повысить юзабилити при вводе текстовых данных/поиске и т.д.
Но увы, не тут то было... придётся внешнюю клаву цеплять c трансивером в единственный USB порт телевизора.
А казалось бы, чего проще...
2.3. Отсутствие портретного режима! Особенно сильно режет глаза на планшете. :evil: - это тоже юзабилити...

Что ввергло в глубокий когнитивный диссонанс и вынудило написать много букв:
Официальная страница описания товара: https://www.lg.com/ru/televisions/lg-43LJ595V
Подраздел: "Smart Подключение" читаем: "Включение ТВ через смартфон".

По факту, выключить TV через LG TV Plus можно, а вот включить - невозможно! :evil: :evil:

Кто как решает эту проблему?

Самостоятельные изыски привели к следующему:
Дисклаймер: Всё написанное ниже справедливо именно к модели LG 43LJ595V-ZD (WebOS 3.7.2-57413)

1. При подключении TV к проводному LAN, WiFi-интерфейс у него отключается. И автоматически включится только если Ethernet интерфейс определит что Link отсутствует.
2. При переходе телевизора в спящий режим (в пункте меню опция "Быстрая Загрузка+" включена) посредством пульта д/у либо App LG TV Plus. оба сетевых интерфейса (проводной и WiFi) отключаются.
- это хорошо видно в списке клиентов (сетевых подключений) на роутере.

Соответственно либо где то в меню настроек должен быть пункт, который бы позволил при переходе в спящий режим оставить сетевые интерфейс в дежурном режиме (слушать канальный уровень).
Соответственно вариант с ютубом и прочим - маловероятен..

Я всё облазил... есть только в разделе "Экран", "Экономия энергии": Автоматическая.

Что делать? Можно это как-то поправить через сервисное меню? И как туда влезть?

Ну и несколько комментариев относительно сопряжения гаджетов с LG WebOS посредством LG TV Plus.
1. Требования: Телевизор и гаджеты должны находиться в одной WiFi-сети - не состоятельны!
Они могут быть как в разных WiFi-сетях в рамках одного диапазона, так и в разных.
Более того, Телевизор может быть подключен по проводу.
Главное - они должны прозрачно маршрутизироваться друг в друга. Либо это может быть одна IP-подсеть с обслуживанием одним DHCP-сервером. А физический интерфейс подключения клиентов (телека и гаджетов) не важен.
2. На не странно, но при сопряжении гаджетов с ТВ через WiFi (где интерфейс имеет свой MAC-адрес и соответственно свой IP-адрес) и подключении проводного LAN, (где интерфейс имеет другой MAC-адрес и соответственно другой IP-адрес) повторно перепривязывать гаджеты не пришлось. Достаточно было перезапустить LG TV Plus. И то, только на некоторых устройствах (не на всех).
Последний раз редактировалось escudovod1972 17 июл 2018, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
escudovod1972

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 13:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43LJ595V-ZD

Re: [Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS

Сообщение Архивариус » 17 июл 2018, 18:41

escudovod1972 писал(а):.
Что делать? Можно это как-то поправить через сервисное меню? И как туда влезть?

Влезть в сервисное меню достаточно легко (см. Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG), далее придется разбираться с назначением пунктов в нём, так как толкового описания сервисного меню телевизоров LG нигде нет.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: [Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS

Сообщение abovar » 18 июл 2018, 17:49

escudovod1972 писал(а):По факту, выключить TV через LG TV Plus можно, а вот включить - невозможно! :evil: :evil:
Кто как решает эту проблему?

Да, странно, тем более, что программа LG webOS Magic Remote, например, включает и выключает телевизор. И экранная клавиатура имеется. И список программ, и т.д. и т.п. При наличии гироскопа вообще работает как "железный" пульт Magic Remote.

Дополнительные USB получил с помощью "Концентратор USB3.0 Maiwo KH002 Silver (4 порта)". Удобно и симпатично :D .
Подключал одновременно винт 1ТБ, флешку 32ГБ, радиомодуль мышки и всё прекрасно работает.
Так он выглядит:

За это сообщение автора abovar поблагодарил:
escudovod1972 (19 июл 2018, 06:23)
abovar

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 55UJ670V

Re: [Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS

Сообщение escudovod1972 » 19 июл 2018, 06:52

abovar писал(а):Да, странно, тем более, что программа LG webOS Magic Remote, например, включает и выключает телевизор.

Основной вопрос: через какой именно интерфейс она это делает?
Получается, что мой телек при выкл. (со включенной опцией "Загрузка +") отключает сетевые интерфейсы (LAN и WiFi).
BlueTouth - у него в принципе нет.
Активным остаётся только ИК-порт для пульта Д/У.

2 момента:
1. У вас на смартфоне с App случаем ИК-порта нет? (Я так понимаю, что если на телефоне ИК-порт есть, то и проблем со вкл/выкл TV не будет)
2. В вашем TV BlueTouth есть? (TV появляется в сопряжённых устройствах смартфона?)

Экранная клава это конечно большой плюс!
Спасибо за наводку. :D
Попробую помучать телек с этой App.
escudovod1972

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 13:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43LJ595V-ZD

Re: [Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS

Сообщение abovar » 19 июл 2018, 07:58

escudovod1972 писал(а):Основной вопрос: через какой именно интерфейс она это делает?

Через Wi-Fi. Через домашнюю сеть. Но можно переключить на ИК-порт в редакторе разметки (сам только сейчас прочитал в FAQ-е программы).
ИК-порт у смарта есть, но я проверял так, чтобы телек его не мог видеть. Вообще-то работает вкл/выкл из любой точки трёхкомнатной квартиры.
abovar

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 55UJ670V

Re: [Android] LG TV Plus - пульт ДУ для телевизоров LG на webOS

Сообщение escudovod1972 » 19 июл 2018, 21:55

abovar
Установил, потестил с пристрастием я сегодня вечером LG webOS Magic Remote.
В целом он показался - по интереснее (именно как пульт) чем LG TV Plus.
+ Можно создавать свои виртуальные пульты.
+ Виртуальная клавиатура.
+ Быстро цепляется к телевизору.
Точнее сказать, она не виснет на поиске TV так как LG TV Plus если девайсы пока не сопряжены

Что не понравилось:
- Виртуальная клавиатура реализована так, что текст ты набираешь локально на гаджете, и потом, необходимо нажать на кнопку Sent to TV.
Не очень удобно.. Возникает некий психологический рассинхрон.
- Очень навязчивый курсор виртуальной мышки от встроенно гиро. гаджета.
Стоит гаджет немного шевельнуть - на экране появляется курсор.
Может есть какая-то галка-в настройках или кнопка, что бы функция аэромышы включалась по кнопке?
- Пресловутое Magic-колёсико.. я если честно, не понял профита от него.
Каналы переключать не удобно (слишком быстро перелистывает...). Для чего и как им пользоваться?

Относительно основной проблемы (включение TV через WiFi):
К сожалению, чуда не произошло. App LG webOS Magic Remote замечательно (без назойливых предупреждающих окошек LG TV Plus) выключает TV. А вот включить TV через WiFi - не может*!
Кнопка "вкл.-IR" - замечательно включает/выключает TV.
* - MAC в настройках указал (проверил и в меню настроек телевизора, и фактически - в списке клиентов роутера). Вообще, необходимость отдельно руками вводить MAC меня изрядно "умилила"... (TV нашёлся, пользователь его выбрал в списке, что сложного получить его МАС из списка и использовать его для пробуждения из спячки...?)

При нажатии на Вкл:WiFi возникает сообщение "команда отправлена", но ничего не происходит. :?
- Я так понимаю, App LG webOS Magic Remote разработана для TV на платформе WebOS 2.XXX
У меня же WebOS 3.7.2 возможно по этому не подхватывает...

Телек выключал (из розетки), повторно включал и App Connect, и Вкл TV через WiFi.
Результат не был достигнут...

Я не успокоился и решил разобраться, на какой стороне косяк, и просканировать TV с пристрастием: есть ли вообще какая-то жизнь на WiFi-интерфейсе в спящем режиме?
И оказалось, у него остаётся активным стандартный WOL (Wake On LAN) - protokol

Поставил первую попавшуюся в маркете App, работающую с WOL - App Wake On Lan.
Во включенном состоянии TV она просканировала сеть, нашла телек (IP и MAC), далее пришлось просто задать ему имя.
Затем я выключил TV (в спячку). App обновила его статус и показала что он отключен.
По простому тапу на нём, у него поменялся статус и О ЧУДО! TV-проснулся черeз WiFi!
Проведя с 10-ток экспериментов - результат имеет 100% повторяемость.
Т.е. WOL работает стабильно!

Резюме: косяк со включением по WiFi конкретно моей модели TV с WebOS 3.7.2 находиться на стороне App!
Честно говоря, я не понимаю логики разработчиков LG...
В FirmWare реализован СТАНДАРТНЫЙ механизм WOL, но ни LG webOS Magic Remote, ни LG TV Plus его не используют! В место этого, они вероятно пытаются "изобрести велосипед"...

Кстати, в App Wake On Lan есть отличный виджет. Он позволяет контролировать и включать LAN устройство не запуская основной интерфейс APP.

Т.е. для Android, App: Wake On Lan - вполне юзабельный, 100%-работающий костыль, для включения через WiFi TV LG 43LJ595V-ZD (WebOS 3.7.2), когда LG TV Plus и LG webOS Magic Remote оказываются бессильны.

Позже, попробую посмотреть: вообще влияют ли опции в настройках типа "Вкл TV через WiFi" или "Слушать Screen Share" на функционирование WOL.
escudovod1972

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 13:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43LJ595V-ZD

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение