Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблемы из-за удара грозы в телевизор

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Проблемы из-за удара грозы в телевизор

Сообщение ves1204 » 20 июл 2018, 00:57

Я как-то раз пожалися на отсутствие быстрого запусака..... Расскажу начало. Купил телевизор, через три месяца ударила молния в трансформатор, что деревню питал.Сгорело у меня всё, что было в разетку включено........Холодильник выжил...Он размораживался. Погорело всё в то время. Отдал телек на ремонт. С тех пор подарки... То DTV пропадет (пишет "только данные"). Потом перестал читать файлы с компа(до этого без проблем было)
1ый HDMI определяет, но по входу сигнала нет. Скинул на зоводские... Заместо шариков по часовой..... Линии на весь экран. Может перепрошить через USB? Надеюсь на совет. Живу в глуши... сервис отподает. Есть фотки с экрана,что успеваю захвотить телефоном.
ves1204

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 11:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LH595U

Проблемы из-за удара грозы в телевизор

Спонсор » 20 июл 2018, 00:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Удар грозы

Сообщение tessi » 20 июл 2018, 08:57

Что за линии на весь экран? Фото покажите.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Удар грозы

Сообщение ves1204 » 20 июл 2018, 12:28

Постораюсь застать. После скидки на заводские моргают каналы с рессивира. Аналоговые без проблем.
Тесси... давай без уроков русского. И так хреново. Телек это так. В поле жопа!!!
ves1204

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 11:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LH595U

Re: Удар грозы

Сообщение tessi » 20 июл 2018, 13:06

ves1204
Забейте на телИк, пока в поле жопа. :-) https://webos-forums.ru/rules/#rule6.8
Какой язык у вас родной?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Проблемы из-за удара грозы в телевизор

Сообщение AMETKO » 02 июл 2023, 09:31

Вертикальные полосы на LG C1 после удара молнии и самостоятельная замена платы (источник)
Mr_Corks писал(а):У меня 83-дюймовый OLED-телевизор LG C1 уже почти 2 года. Потрясающий телевизор! Я им действительно доволен.

Несколько недель назад молния ударила в дерево в моем дворе и уничтожила кучу моей электроники, в том числе мой LG C1 (он был подключен к сетевой розетке). Я думал, что телевизор полностью выйдет из строя, но потом разобрал его и понял, что платы можно легко заменить. Сегодня я заказал новые платы в магазине TV Parts и заменил их все (плату питания, основную плату, плату ввода и плату Wi-Fi). К счастью, это вернуло телевизор к жизни!

После просмотра нескольких вещей я начал замечать, что по всему экрану проходят вертикальные полосы. Они наиболее заметны на однотонном фоне, особенно сером, но их можно практически постоянно видеть, если присмотреться. Я думал, может быть, это просто мои настройки (яркость, контрастность и т.д.), Но я изменил все, и они никогда не исчезают.


Я не помню, чтобы видел эти полосы до удара молнии + замена платы. Возможно ли, что смена плат вызвала у меня эту проблему? Если да, то о какой плате идет речь? Возможно, я поменяю ее снова.

Only_Hold_6009 писал(а):Вы заменили плату управления на oled? Если да, попробуйте установить старую обратно, поскольку эти платы откалиброваны под oled-панель и их ни в коем случае нельзя менять

Mr_Corks писал(а):Я заменил все 4 платы; я предполагаю, что средняя - это плата управления OLED. Я попробую вставить старую плату обратно и посмотрю, работает ли телевизор. Спасибо за вашу помощь!

Only_Hold_6009 писал(а):Да, среднюю никогда не следует менять
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Телевизор: LG 43UH603V


Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение