Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение Bibkodw » 06 ноя 2018, 10:42

Всем привет.

Прокурив всю ветку форума решил написать такое сообщение, оно систематизирует некоторую инфу.
мне бы оно помогло, когда сутки не мог настроить HDR в RDR2 (есть оно там согласно последним новостям или нет, но мой глаз видит)

Дано: PSPro + LG 55uh656v + оригинальный hdmi из комплекта ps pro + последние версии прошивок на всех устройства.

Сразу выводы:

1. не все игры поддерживают 4к + HDR.
В частности, RDR2 и Gran Turismo сильно белят на экране. Цвета неестественные и блеклые.

2. Отмеченный порт HDMI как "ПК" искажает цвета HDR, иногда до невозможного сильно.

3. Включенный HDR либо сразу создает вау-эффект, либо что-то работает не так. Ручная настройка ТВ или параметров в игре, возможно, даст результат, но это будет не то. Где-то на фундаментальном уровне что-то некорректно настроено.

Пишу сообщение не чтобы разобраться в теории или алгоритмах работы технологий, а чтобы у других была последовательность действий.

Собственно, вот она:

1. Поставьте разрешение 1080p на приставке (включите все необходимые для HDR параметры в ТВ и приставке).
Отметьте свой порт HDMI в ТВ как "Игровая приставка", либо аналогичный. Но не "ПК".
Зайдите в игру.
Верните все значения яркости в игре "По умолчанию".
Режим порта на ТВ выберите "HDR (ярко) ". На всякий случай, перед этим тоже выставьте его по умолчанию.

скорее всего вы увидите HDR в деле.

2. После этого, можно попробовать сменить разрешение на 2180 (YUV422), после на 2180 (RGB) - каждый раз, обязательно с перезапуском приложения.
Попробуйте разные режимы HDR на ТВ (ярко, светло, стандартно, игры). На всякий случай, перед этим выставьте их "По умолчанию".
Попробуйте сменить порт в HDMI на "ПК".

Комбинируйте по-разному порты, режимы HDR и разрешение. Остановитесь на удобно для себя варианте.

Например, у меня:
1.1080p + HDR для RDR2 и Gran Turismo (порт как игровая приставка, HDR (светло) - дает совсем другие ощущения в отличие от игры без HDR. Прям совсем. Сочные, но при этом натуральные цвета.
2.2180 (YUV422) + HDR - Ведьмак 3 и GoW
3.2180 (RGB) + HDR - пока только Assassin Creed. Другие игры искажают цвета или дергаются надписи\текстуры.

Возможно, дело в кабеле\телеке\руках, но повторюсь, написал сообщение для тех, кто считает что HDR - это маркетинг.
действия выше сделали моему глазу очень хорошо:)

За это сообщение автора Bibkodw поблагодарил:
Архивариус (06 ноя 2018, 10:58)
Bibkodw

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 20:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg 55UH656V

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Спонсор » 06 ноя 2018, 10:43

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение Garr1lla » 06 ноя 2018, 10:56

Bibkodw
В RDR2 нету пока HDR, может патчем добавят.
Garr1lla

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 49SK7900

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение Bibkodw » 06 ноя 2018, 16:56

В общем подзапутался я из-за названия входа как "ПК" + рдр2 выбила.

в итоге, если вход как "Приставка" отмечен, то во всех играх HDR норм и в 4к и в фуллхд.
в фуллхд, разве что, бывает кадров побольше (или как в в рдр2 настройки четкости появляются).

заметил, что в режиме HDR (светло) картинка как будто быстрее, плавнее двигается.
как такого же добиться без HDR? режим "Спорт"?

в сетевые не играю, импут лаг не важен.
Bibkodw

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 20:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg 55UH656V

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение droner » 10 ноя 2018, 18:53

Привет всем!

Проблема возникла. Когда-то давно была плазма от Панасоника (ST серия, если кто знает), и там была очень крутая функция связанная с HDMI. При включении подключённого к этому разъёму устройства (ресивер, приставка), ТВ так же запускался без лишних манипуляций.
Не могу найти такую же функцию в LG6510 (тот же 6710, если кто забыл). В меню видел "Simplink", но это не то, что мне нужно (ТВ не включается вместе с PS4).

Сталкивался кто? Есть такая опция в этой "лыже"?
В ТВ опция включена, в консоли "Включить канал устройства HDMI" - тоже. Разъём с ARC (HDMI2).

UPD: сменил кабель (воткнул комплектный), и всё заработало.
droner

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 00:32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG 50UK6510

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение WishIWasHere » 12 ноя 2018, 11:44

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. У меня телевизор модели lg43uh610v. На сайте заявлена поддержка 4к hdr. При подключении пс4 про не заметил настройки изображения отличного от стандартной пс4. На самом телевизоре функцию дип колор включил под hdmi2 (по нему подключена плойка). На самой плойке hdr включился, но я не смог запустить режим суперсэмплинга (пишет телевизор не поддерживает данный режим, но почему? ). Не могу найти в настройках пункт, где нужно указать что hdmi2 это консоль. Разрешение экрана встало "Автоматическое". Сложилось впечатление, что с такой настройкой картинка будет обычной и я что-то делаю не так. Прошу помочь и указать на ошибки! Хочется увидеть разницу о которой все говорят.
WishIWasHere

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg43uh610v

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение AMETKO » 12 ноя 2018, 20:50

WishIWasHere
Всем известно, что качество видео зависит не только от того, на чем его снимают, но и от той аппаратуры, на которой его воспроизводят. Поддержка HDR позволяет четко воспроизводить насыщенность картинки с той сочностью и красочностью, с которой было снято видео. К сожалению, у телевизоров линейки UH6** не все так радужно с отображением HDR видео. Телевизору попросту не хватает аппаратных средств. То есть процессор может принимать и обрабатывать сигнал в HDR, но не может его воспроизводить (LG маркирует такие ТВ как HDR Pro). Таким образом, если вы хотите реальное качество HDR сигнала, то вам придется подумать о более дорогом телевизоре LED с большим количеством зон затемнения подсветки (UH770V, UH850V, UH950V) или OLED аппарате (C, E или G серии).
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение droner » 13 ноя 2018, 10:40

WishIWasHere писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. У меня телевизор модели lg43uh610v. На сайте заявлена поддержка 4к hdr. При подключении пс4 про не заметил настройки изображения отличного от стандартной пс4. На самом телевизоре функцию дип колор включил под hdmi2 (по нему подключена плойка). На самой плойке hdr включился, но я не смог запустить режим суперсэмплинга (пишет телевизор не поддерживает данный режим, но почему? ). Не могу найти в настройках пункт, где нужно указать что hdmi2 это консоль. Разрешение экрана встало "Автоматическое". Сложилось впечатление, что с такой настройкой картинка будет обычной и я что-то делаю не так. Прошу помочь и указать на ошибки! Хочется увидеть разницу о которой все говорят.

суперсэмплинг только для FullHD.
droner

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 00:32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG 50UK6510

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение Sic1981 » 13 ноя 2018, 18:29

Вышла прошивка новая на ЛЖ.
Поправили, что то с ХДР и режимом игра?
Было темновато и тускло.
Sic1981

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 23:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55uj634v

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 13 ноя 2018, 20:12

Sic1981
Для разных моделей телевизоров выпускаются свои версии прошивок.
Просьба конкретизировать о чем идет речь.
JackSparrow

 
Сообщения: 9461
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение Влад9324 » 15 ноя 2018, 16:30

Недавно взял телевизор LG UK6450, подключил к нему пс4 про, при игре в баттелфилд1 при постановки игры на паузу на экране такие полосы появляются, скажите это брак телевизора, стоит его сдавать в магазин обратно?
Влад9324

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG43UK6450

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение