Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG LK6100 (32,43,49") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG LK6100 (32,43,49") 2018 года

Сообщение dimex » 12 дек 2018, 00:50

AMETKO
Просто ролики с флешки, и в домашней сети отображаются. Проблема только с отображением HD-каналов с кодеком H.265 в приложении Ministra Player от Infomir
dimex

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:33
Город: Кишинёв, Молдова
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LK6100PLB

Re: Телевизор LG LK6100 (32,43,49") 2018 года

Спонсор » 12 дек 2018, 00:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG LK6100 (32,43,49") 2018 года

Сообщение wellkeynell » 19 дек 2018, 05:51

Выбирал бюджетную модель этого года по сводной таблице 2018 LG LED - OLED TV MODEL LINE-UP
после недолгих раздумий определился, что LK6100 меня вполне устраивает: FHD, Magic Remote Ready и Bluetooth Audio Sync согласно сводной таблице есть. Главное в телевизоре для спальни для меня было наличие BT-модуля для подключения наушников.
Каково оказалось мое разочарование, когда я не нашел данного пункта в меню настроек звука, а после прочтения данной ветки вообще опешил - тут указано, что данная модель BT-модулем не оснащена, а соответственно ни поддержки BT-наушников, ни пульта MR мне не видать. Почему так получилось? Ошибка в таблице? Или есть разные версии для разных стран? Расстроен максимально :oops:
Понятно, что сам виноват, мол, надо было вопрос до конца изучить со всех сторон, но мне казалось официальная сводная таблица - надежный источник для определения ключевых параметров оборудования.
wellkeynell

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2018, 05:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UJ670V
Звук: LG SK9Y + SPK8

Re: Телевизор LG LK6100 (32,43,49") 2018 года

Сообщение AMETKO » 19 дек 2018, 08:00

wellkeynell
Причин отсутствия блутус модуля не знаю, просто подскажу полезную тему на этот случай:
Подключение наушников к ТВ без разъема 3,5 мм и Bluetooth
Это конечно при условии, что телевизор нельзя вернуть обратно а магазин.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

По поводу версий для разных стран, допускаю, что такое действительно возможно. Какая у вас точно модель телевизора, включая цифры в начале и буквы в конце?
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG LK6100 (32,43,49") 2018 года

Сообщение wellkeynell » 19 дек 2018, 11:35

Какая у вас точно модель телевизора, включая цифры в начале и буквы в конце?

49LK6100PLA
Немного смущает, что в той таблице на конце PLB - может последняя буква и есть идентификатор, указывающий на наличие BT-модуля :?
Подключение наушников к ТВ без разъема 3,5 мм и Bluetooth

Большое спасибо. Я, конечно, почитаю, но думаю, что там не все так просто, как могло бы быть изначально.
Это конечно при условии, что телевизор нельзя вернуть обратно а магазин.

Вернуть, к сожалению, тоже нельзя - мы живем на крайнем севере, и возврат подобной покупки обойдется в четверть стоимости самого устройства. Всегда перед покупкой осваиваю тему в интернете и без "проверок в выставочном зале" заказываю. Но тут меня, видимо, что-то подвело.
Как вариант думаю попробовать выставить на продажу за свои деньги (телевизору неделя), если купят, то за эти же самые деньги купить модель 49UJ670V - у меня такая в зале стоит (55 дюймов) и там есть все, что нужно, а стоит прошлогодняя модель практически как нынешняя бюджетная этого года.
wellkeynell

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2018, 05:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UJ670V
Звук: LG SK9Y + SPK8

Re: Телевизор LG LK6100 (32,43,49") 2018 года

Сообщение tessi » 19 дек 2018, 12:11

wellkeynell
Купите блютус-трансмиттер 3.5" и конвертер оптики в тюльпаны.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG LK6100 (32,43,49") 2018 года

Сообщение AMETKO » 19 дек 2018, 12:27

tessi
Там нет гнезда 3,5 мм. Поэтому лучше всего подключать наушники через конвертер оптики в Bluetooth, типа такого TaoTronics TT-BA09: kolobok @ Подключение наушников к ТВ без разъема 3,5 мм и Bluetooth
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG LK6100 (32,43,49") 2018 года

Сообщение wellkeynell » 19 дек 2018, 12:45

лучше всего подключать наушники через конвертер оптики в Bluetooth

Большое спасибо за совет, уже пробежался по указанному вами треду, сейчас хожу по алиэкспрессу, смотрю что есть путнего
wellkeynell

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2018, 05:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UJ670V
Звук: LG SK9Y + SPK8

Re: Телевизор LG LK6100 (32,43,49") 2018 года

Сообщение vitkos77 » 20 дек 2018, 22:36

Ребята, как телик по яркости нормальный? Матрица хорошая? Уже почти готов купить.
Спасибо! Имею ввиду 49 инчёвый.
vitkos77

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG LK6100 (32,43,49") 2018 года

Сообщение Копипаста » 22 дек 2018, 14:25

Отзывы о телевизоре LG 49LK6100

Алекс Свят писал(а):Достоинства:
-хорошо смотрится;
-звук бомба (чистый громкий, присутствую низкие частоты в разумных пределах),
-возможность управления с телефона;
-мощный WI-FI (где телефон еле ловит, телевизор свободно воспроизводит фильмы FULLHD на 7-8 GB через SmartShare (DLNA) через WI-FI,
-наличие и прекрасная работа DLNA (SmartShare)
-приложение «LG Плюс каналы» позволяет смотреть телевидение через интернет без танцев с бубнами, есть бесплатные каналы, которые доступны без подписки.

Недостатки:
- Насчет изображения не стал писать в плюсы и указываю как недостаток, т.к. не работает функция Tru Motion (уплавнялка, которая должна сглаживать динамические сцены без нее в динамических сценах изображение получается дерганое), хотя на сайте производителя указано, что она есть в данном телевизоре, по факту она не работает, проверял тестовыми видео (есть с чем сравнивать и на стареньком LG 2013 Tru Motion, она раньше называлась MCI прекрасно работает), а тут ее нельзя не включить, ни отключить, в настройках ее просто нет. Производитель дал ответ, что функция включена по умолчанию, но по факту она не работает 100%.
- Огромный минус тормозной веб-браузер, видео через него посмотреть на сторонних сайтах практически невозможно, потратите все нервы, пока найдете сайт, с которого данный телевизор сможет воспроизвести нужное видео.
- Не очень удобный пульт.
- Немного замороченная система WEB OS, но нужно немного привыкнуть.
- Толстоват, но это из за особенностей равномерной подсветки direct leed.

Комментарий: Выбирал между телевизором LG и TCL (тоже FHD) 4к телевизоры не рассматривал, матрицы у бюджетников RGBW. В итоге купил LG диагональю 49 по акции за 33 тыс. руб, который получился дороже TCL на 4 тыс. руб., повелся на наличие функции TruMotion, которая как оказалось, не работает либо ее просто нет. Перед покупкой заходил в магазин и сравнивал изображения на телевизорах, разницы особой не заметил, но тестовых видео для того чтобы проверить плавность изображения при себе не имел.


Видео о телевизоре LG 49LK6100 (49LK6100PLA, 49LK6100PLB)


За это сообщение автора Копипаста поблагодарил:
vitkos77 (22 дек 2018, 21:57)
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Телевизор LG LK6100 (32,43,49") 2018 года

Сообщение Копипаста » 22 дек 2018, 14:36

Отзывы о телевизоре LG 43LK6100

Евгений писал(а):Достоинства: телевизор супер, все работает быстро, с телефоном работает, как одно целое, особенно улетный звук!

Недостатки: пока ещё не выявил

Комментарий: советую брать за такие деньги!


Сергей Пономаренко писал(а):Достоинства:
Изображение, внешний вид, размер, наличие необходимых интерфейсов и их количество, приемлемая цена

Недостатки:
Сложно, что-то выделить после суток использования, но для меня их нет. Всё в жизни компромисс, вопрос только к какому компромиссу готовы вы.

Комментарий:
C 2005 года после покупки первой видеокамеры(мini DV) телевизор стал средством отображения снятого и обработанного видео, поэтому для проверки взял камеру (Full HD), снял из окна падающий снежок на фоне серого неба и тестовые фото (вот отсюда http://www.vybortv.ru )положил во внутреннюю память. Скажу главное: ориентируйтесь только на своё восприятие. Проверка даже с заводскими настройками меня полностью устроила. Всё что касается софт внутренностей меня слабо интересует и я не буду это оценивать. Мыльный эфир будет мыльным всегда, нет технологий позволяющих сделать из маленького большее без потерь качества. 32 дюйма плазма 2001 года показывает его лучше. Исходный сигнал должен соответствовать разрешению телевизора. Скажу только, что что мои DVD выглядят приемлемо, я ожидал худшего. На плазме лучше, но поэтому её и уничтожили. Сижу смотрю концертник Гэри Мура в Дублине и получаю удовольствие.


Екатерина Севастьянова писал(а):Достоинства: Четкое изображение, хороший звук, быстрый смарт, смотрим мультики и фильмы через интернет, все замечательно

Недостатки: не открывается соглашение с пользователем, из-за этого не открывается приложение ivi и нельзя установить другие приложения, приходится пользоваться только браузером.По отзывам такое часто бывает на LG, придется вызвать установщика

Комментарий: Спустя месяц: сама настроила все приложения. Меня радует смарт, в отличие от моего другого телевизора, если происходит отключение от сети, он сам подключается, а там надо вручную. Из приложений не вылетает, все смотрим через интернет и мультики, и фильмы. Скачала программу на телефон, теперь пульт не нужен. Работает замечательно. Рекомендую

За это сообщение автора Копипаста поблагодарил:
vitkos77 (22 дек 2018, 21:57)
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение