Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение iddqd » 19 фев 2018, 00:05

Блин, одно и то же на каждой странице: роутер, каналы, танцы с бубном и т.п. Все это многократно проверено и ничерта не работает. Выход - купить powerline адаптеры (см. Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку) и не дурить себе голову с вафлей. Ну а если ремонт у Вас из 80-х годов, то тяните витую пару по плинтусам :)

p.s. Если затеваете ремонт - тащите сетевые провода к теликам, не надейтесь на вафлю как я :)

За это сообщение автора iddqd поблагодарил:
Архивариус (19 фев 2018, 22:02)
iddqd

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 32LF653V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Спонсор » 19 фев 2018, 00:05

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение БФГ » 03 апр 2018, 08:33

Архивариус писал(а):Если ищите роутер для телевизора с мощным сигналом, рекомендую модель ASUS RT-N66U (несколько дней назад сам перешел на такой).
по поводу мощности, я как раз противник всего излучающего, поэтому чисто для себя я бы сделал замеры.
БФГ

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V-Z

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение BBORMAN » 04 апр 2018, 08:09

Привет друзья!
Вчера образовалась такая ситуация:
при просмотре фильма через форк телик подключенный по wifi 5ггц потерял сеть. Вышел в настройках телика "СЕТЬ" и галочка напротив подключения стоит(типа подключен) но высвечивает Поиск сети......... и горят 2 кружочка подключения из 4х(в разделе Сеть wifi) . Телик не коннектится. К роутеру я думаю претензий нет, так как DLNA работает исправно!? Подключился только после того как я выдернул штекер из сети. Кто нибудь сталкивался с таким поведением телика? Интересно симптом это или разовый случай? Спасибо.
P.S. Как решение проблемы может помочь подключение через WPS? В данный момент подключаю через обычный ввод пароля SSID.
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение d19codec » 04 апр 2018, 13:06

Я так понимаю телевизор сам не умеет выгружать лишнее из памяти, и поэтому нормально просто не работает пока не выключишь его по питанию, чтобы оперативная память очистилась.
У меня аналогично, некоторое время работает нормально, от пол дня до пары недель (мало смотрю очень), а потом теряет сеть и снова поиск сети, и так по кругу раз 10 каждую минуту, нестабильно работает по wifi пока не переподключишь по питанию, или через сервисное меню не сбросишь настройки при котором оперативка тоже очищается.

А разрабам пофигу на дыру, чинить явно не собираются. И по простому запросу в поддержку просто пошлют тебя, потому что понимают что проблема не решается простым щелчком, это неделями надо сидеть всем отделом и проводить оптимизацию операционной системы, и то не факт что получится.
d19codec

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49UJ630V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение Dros » 16 янв 2019, 00:44

В общем видать на моей лыже глюканул ви-фи...
модель: 43lj594v
куплен: 11.05.2018
Версия ПО: 04.70.50
Роутер: Zyxel Keenetic Extra 2
Началось всё примерно месяца 2 назад, но тогда я не придавал этому особого значения, так как считал, что это произвольный глюк, а было следующее. При попытке посмотреть кино, телевизор не мог подключиться к сети, отключения питания от сети решало этот вопрос, потом через время во время сеанса так же отрубало и снова на помощь приходило обесточивание от розетки, но в один из таких случаев я стал ковыряться в настройках, заходил в сеть, вижу что телек к сети подключён, но она не работает, тут я подумал что дело в роутере (хотя странно, ноут, 2 мобильника и планшет подключены и сеть работает), но всё же, тычу на сеть, выдаёт ошибку, типа соединение не установлено попробуйте снова, при повторном нажатии он потребовал ввести пароль, увы ничем хорошим это не закончилось. Тут же меня посетила мысль подключиться к другой сети (раздача с мобильника) и о чудо! Он сразу подключился, как вы понимаете я начал копать в сторону роутера, но никаких ошибок в логах не нашёл, кроме тех, где были потеряны соединения с интернетом, в общем я снова прибегнул к проверенному способу, после этого какое-то время всё работало стабильно и нормально до вчерашнего дня. Запускаю кино, пару минут просмотра и появляется надпись "загрузка", а следом меня информируют о том, что нет подключения к сети, я плюнул на это дело и посмотрел кино на ноутбуке, сегодня было тоже самое, но меня это порядком уже напрягает, я сделал сброс настроек и что вы думаете при первых настройках тв (на 3 шаге вроде) можно подключиться к сети, так вот он так и не подключился минут 5 эти кругляшки играли в карусель, а сеть так и не нашли, причём не только мою, а любую. Я пропустил этот шаг и разочарованный настраивал телек по новой, после чего вернулся к настройкам сети. В настройках Wi-Fi, где обычно список сетей и дополнительные опции ниже, была надписать "Wi-Fi выключен. Включите Wi-Fi для поиска сети", ну или что-то подобное... Честно сказать я опешил и первая мысль была изучить инструкцию, может есть кнопка о включении и выключении Wi-Fi, а я о ней просто не знаю? В общем телек снова обесточил и пошёл курить... Изучив инструкцию, я понял что про Wi-Fi ни слова, кроме тех. хар., далее начал изучать сам телевизор в поисках "чудо" кнопки, нашёл только одну за индикатором (я не знал о её существовании), по сути это выключатель, но благодаря ей можно и управлять ТВ в общем это не важно, а важно то, что чудным образом когда я к ней прикоснулся в настройках появился список сетей, но подключиться я не смог, мол не удалось подключится и тд и тп, я за мобильником, но увы его сеть телевизор вообще не видел, в общем отключил-включил через пульт и снова надпись "Wi-Fi выключен. Включите... "
Фото надписи прикреплю позже.
Ах да, забыл сказать, между делом я позвонил на горячую линию, на удивление (я понятия не имел, что по гарантии мастер может приехать на дом и выяснить причину), оператор сказал, что приедет в течении 2х дней. В общем жду звонка.

p.s. "Простите за грамматические и орфографические ошибки. "
Dros

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2018, 02:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение AMETKO » 16 янв 2019, 07:58

Dros
Похоже на выход из строя вай фай модуля. Хорошо бы мастер из LG все починил, держите в курсе.
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение tessi » 16 янв 2019, 09:56

Dros
Выключите тв из розетки на полчаса. Попробуйте сброс настроек тв до заводских. Обновите прошивку тв и роутера. Предложите мастеру отключить и подключить модуль вайфая.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение Dros » 16 янв 2019, 10:42

AMETKO писал(а):Dros
Похоже на выход из строя вай фай модуля. Хорошо бы мастер из LG все починил, держите в курсе.

Обязательно отпишусь.
Dros

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2018, 02:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение Dros » 22 янв 2019, 09:27

Вчера приехал мастер от СЦ, забрал телевизора и увез, сказал что плату будут менять.
Dros

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2018, 02:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение БФГ » 22 янв 2019, 09:29

У него своя коробка была?
или как он упаковал телик?
БФГ

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V-Z

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение