Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG SJ3, SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение soviet55 » 22 окт 2018, 19:41

egik8807@mail.ru
Да, проблема решилась. Прямо всё сделал по первой инструкции Алексея Анохина. Но я оставил подключенным оптический кабель, так что когда нужен звук непосредственно с телевизора, то он идет с него. Неудобно, что всегда теперь нужны три пульта. Но да ладно, лучше пусть так, чем никак.
soviet55

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 10:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B6V
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Спонсор » 22 окт 2018, 19:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение Алекс » 15 янв 2019, 19:22

Я вот тоже намучался с подключением саундбара LG SJ4, был период, когда даже не использовал его по причине того, что нужно было сидеть с двумя пультами, но проблема решилась как-то сама собой.
В один прекрасный день связка саунбар и телевизор от ЛыЖы подключенный по оптическому кабелю и в настройках звука подключенному устройству стал адекватно реагировать как и положено в таких случаях на пульт: включать и выключать оба устройства, регулировать звук и т.д.
Теперь я практически не ощущаю дискомфорта от потраченных денег за исключением одной проблемы о которой писал в другой ветке, если бы не постоянно горящий пиксель (
Алекс

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 11:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение Gray75 » 15 янв 2019, 23:19

Привет всем, есть отличия по звуку 5.1 при использовании саундбаров lg от недорогой акустики 5.1, так сказать звук вокруг слушателя или ТВ?
06.00.30
Gray75

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:58
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG OLED65C7V

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение soviet55 » 16 янв 2019, 01:27

Gray75 писал(а):Привет всем, есть отличия по звуку 5.1 при использовании саундбаров lg от недорогой акустики 5.1, так сказать звук вокруг слушателя или ТВ?

У меня была такая недорогая акустика, ну относительно недорогая. Так там была известная проблема, что спецэффекты были слишком громки, а голос тихий. На саундбаре такого нету, звук в целом мне нравится. Но вот прямо вокруг меня я его не ощущаю.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

soviet55 писал(а):egik8807@mail.ru
Да, проблема решилась. Прямо всё сделал по первой инструкции Алексея Анохина. Но я оставил подключенным оптический кабель, так что когда нужен звук непосредственно с телевизора, то он идет с него. Неудобно, что всегда теперь нужны три пульта. Но да ладно, лучше пусть так, чем никак.

Ну вот опять пришло время сломаться всей этой системе с долби атмосом.. Я вот совсем не могу этого понять. Ничего абсолютно не трогаешь, а потом бац и опять ничего. Вот этот сквозной канал HDMI, вот что с ним такое?

За это сообщение автора soviet55 поблагодарил:
Gray75 (17 янв 2019, 11:01)
soviet55

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 10:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B6V
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение Slavazah » 28 фев 2019, 20:18

Я тоже владелец SJ9 и OLED557B. Появилось желание купить медиаплеер, чтобы слушать dolby atmos и смотреть нераспакованные blueray. Неужели с SJ9 счастья не будет? Может это работает не с nvidia?
Slavazah

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55C3
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение narpol » 01 мар 2019, 05:06

Slavazah
Общий принцип: 1) Взять (любой) медиаплеер, умеющий работать с образами BD, обрабатывающий звук TrueHD DA и способный по спецификации выдать его Bitstream; 2) Взять акустический агрегат (ресивер/саундбар), умеющий обрабатывать (декодировать и выдавать) звук TrueH DA; 3) Исключить ТВ из тракта по звуку, его должен без обработки отдавать медиаплеер на внешнюю акустику, которая уже занимается его выдачей; 4) Видеопоток может идти напрямую на ТВ, если у медиаплеера есть отдельный HDMI-выход по звуку для подключения к внешней акустике. Если HDMI-выход всего один, то ресивер/саундбар должен по спецификации поддерживать сквозную передачу видеопотока (чтобы, подав на него оба потока, оставить ему работу со звуком, а видео через него пропустить на HDMI-вход ТВ)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение Slavazah » 01 мар 2019, 06:12

narpol
Принцип понятен. Не понятно только, работает ли реально LG G9 по передаче видеопотока и по выдаче звука TrueH DA как это заявлено в его спецификации. У пользователя soviet55 похоже это не работает. Подскажите пожалуйста какие медиаплееры умеют работать с образами BD, обрабатывающий звук TrueHD DA и способны по спецификации выдать его Bitstream?
Slavazah

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55C3
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение narpol » 01 мар 2019, 06:30

Slavazah
Про проблему с конкретным баром не подскажу, изложил общий принцип: надо без проблем - исключаем из звукового сетапа передачу звука через ТВ. Моя позиция по медиаплеерам тут narpol @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) (поизучайте, может что устроит - я в своих хотелках в звук TrueHD DA не упираюсь, надо курить профильные форумы, что у этих аппаратов конкретно по данному аспекту).
Как вариант, для использования уже купленного саундбара, можете рассмотреть приобретение конвертера с выделением HD звука (Hdmi в Hdmi + Hdmi Audio) со вставкой после Вашей приставки, получите на Audio HDMI-выходе конвертера отдельно HD звук и отправите его на ресивер, с другого HDMI-выхода конвертера отдадите сигнал (в т. ч. видео) на ТВ. Вот и будет развязка проблемного саундбара с ТВ по звуковому тракту (телик просто по оптике соедините с саундбаром для вывода звука при просмотре ТВ-вещания или работе со встроенными приложениями - этого будет достаточно). Вариант https://ave.ru/eshop/conv/hdc77.html
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение soviet55 » 03 мар 2019, 00:28

Slavazah писал(а):Я тоже владелец SJ9 и OLED557B. Появилось желание купить медиаплеер, чтобы слушать dolby atmos и смотреть нераспакованные blueray. Неужели с SJ9 счастья не будет? Может это работает не с nvidia?

А может это с телеком что, не пойму. У меня OLED B6. Сейчас просто вывел звук через оптику на саундбар. Через HDMI звук теперь просто никак не выводится. Зато через оптику плюс, что пультом от NVIDIA все мгновенно включается и выключается. А раньше, когда через HDMI, в те времена, когда и dolby atmos работал, нужно было ждать чуть ли не полминуту. Пока там саундбар через себя все пропустит.
А попробуйте может взять у кого xbox, apple tv последний или nvidia, и проверите у себя, будет ли атмос. Но телевизор у Вас посовременней все-таки, может у меня в нем дело.
soviet55

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 10:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B6V
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение Slavazah » 03 мар 2019, 02:08

soviet55
Я провел сегодня эксперимент. Запустил картинку и звук с компьютера через сундбар на тв. Сквозной канал работает, только если выключен simplilink на тв.
При этом просмотре ТВ ЗВУК на саундбар проходит.
Теперь осталось определится с плеером.
А вы довольны nvidia?
Кстати а вы пробовали другой HDMI вход у тв?
Кстати есть вариант, существуют разветлители HDMI. Получаются 2 выхода HDMI, при этом один только на звук. Это альтернатива плеерам с двумя HDMI выходами. Может и вам поможет.

За это сообщение автора Slavazah поблагодарил:
tessi (03 мар 2019, 22:38)
Slavazah

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55C3
Звук: LG SJ9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение