Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Телевизор LG и AV-ресивер Denon AVR-X2400H

Сообщение alex-127 » 16 фев 2019, 02:41

Ура, у меня получилось. Не знаю, что именно помогло.
Я изменил схему подключения устройств. До этого все источники шли в ресивер на входы HDMI, теперь я их подключил на входы в телек, то есть звук со всех устройств и со смарт-ТВ идет обратно с телевизора в рес.
Сделал сброс ресивера до заводских настроек, наверное дело в этом. Прошивка в ресе стояла крайняя.
Теперь на ресе в менеджере входов напротив TV Audio стоит крестик - это ARC вход.
Функционирует все исправно.
Если рес включен, то звук с телека выводится на него, если рес выключаешь - звук сам переключается на ТВ динамики - очень удобно, чтобы ресивер постоянно не работал (когда, допустим дети мультики смотрят, где звук не так важен).
alex-127

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 01:38
Город: г. Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 50UK6710

Re: Телевизор LG и AV-ресивер Denon AVR-X2400H

Спонсор » 16 фев 2019, 02:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG и AV-ресивер Denon AVR-X2400H

Сообщение Stem72 » 19 фев 2019, 11:57

Спасибо за информацию, будет время попробую переделать. Сейчас только все поставил на места, кабеля уложил, настроил звук, пока не хочется снова все переделывать.
К телевизору подключали приставку к входу Hdmi ARC?
Просто на ТВ, 2 входа если я не ошибаюсь поддерживают Hdmi ARC, а кабелей Hdmi у меня 3, 2 приставки и ТВ.
Stem72

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55B7V

Re: Телевизор LG и AV-ресивер Denon AVR-X2400H

Сообщение JackSparrow » 19 фев 2019, 20:46

Stem72 писал(а):Просто на ТВ, 2 входа если я не ошибаюсь поддерживают Hdmi ARC

Один, он подписан ARC.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG и AV-ресивер Denon AVR-X2400H

Сообщение narpol » 20 фев 2019, 11:00

Stem72 писал(а):К телевизору подключали приставку к входу Hdmi ARC?

К этому разъему (на ТВ) должен/может быть подключен только ресивер, если Вам необходимо получить звук на ресивере по ARC. Я же Вам ранее уточнял это
narpol писал(а):ТВ и ресивер соединены именно через HDMI-ARC ('эта функция возможна не на всех разъемах)?

narpol писал(а):разъем ТВ, обозначенный как HDMI-ARC, соединен с HDMI-разъемом Вашего ресивера, обозначенным как МONITOR ARC,
Вообщем, внимательно перечитал/пересмотрел картинки все Ваши посты по проблеме, везде звучит "ARC включен", есть фото с подключением к нужному разъему на ресивере, утвердительные ответы о правильной настройке и т.д., но нет никаких свидетельств тому (в т. ч. фото), что на стороне ТВ используется (именно фактически в него включен кабель, соединяющийся со входом ресивера - MONITOR ARC, а не просто включен такой режим выдачи звука) подключение действительно через HDMI-разъем с ARC (он так и подписан). Может у Вас просто эта примитивная оплошность, тем более с учетом
Stem72 писал(а):Просто на ТВ, 2 входа если я не ошибаюсь поддерживают Hdmi ARC
данное предположение как-то само напрашивается.
Из руководства пользователя (там все внимательно прочитано и выполнено, как требуется? ):
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG и AV-ресивер Denon AVR-X2400H

Сообщение alex-127 » 24 фев 2019, 17:27

Себе уже настроил ARC (писал выше).
А сейчас подумал, что раньше он у меня не работал, потому что в перечне входов я отключал все неиспользуемые, в том числе и вход "TV Audio". Я думал, что этот вход - это отдельная пара тюльпанов на вход или т. п., а оказывается, именно он и настроен в системе как ARC. Поэтому, скорее всего, помог не сам факт сброса ресивера на заводские установки, а то, что этот сброс снова включил все отключенные мной входы, в том числе и этот.
Может быть будет кому-то полезно.

За это сообщение автора alex-127 поблагодарил:
Архивариус (24 фев 2019, 17:35)
alex-127

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 01:38
Город: г. Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 50UK6710

Re: Телевизор LG и AV-ресивер Denon AVR-X2400H

Сообщение Stem72 » 25 фев 2019, 12:26

narpol писал(а):
Stem72 писал(а):Просто на ТВ, 2 входа если я не ошибаюсь поддерживают Hdmi ARC
данное предположение как-то само напрашивается.
Из руководства пользователя (там все внимательно прочитано и выполнено, как требуется? ):




Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

alex-127 писал(а):Себе уже настроил ARC (писал выше).
А сейчас подумал, что раньше он у меня не работал, потому что в перечне входов я отключал все неиспользуемые, в том числе и вход "TV Audio". Я думал, что этот вход - это отдельная пара тюльпанов на вход или т. п., а оказывается, именно он и настроен в системе как ARC. Поэтому, скорее всего, помог не сам факт сброса ресивера на заводские установки, а то, что этот сброс снова включил все отключенные мной входы, в том числе и этот.
Может быть будет кому-то полезно.


Подключение Hdmi вернули через ресивер или так же через ТВ подключение оставили?
Загрузите пожалуйста фото ваших настроек входов, так нагляднее будет мне, да и тем кто найдет эту тему, гораздо быстрее разберутся.
Stem72

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55B7V

Re: Телевизор LG и AV-ресивер Denon AVR-X2400H

Сообщение alex-127 » 25 фев 2019, 13:05

Stem72 писал(а):Stem72 писал (а):
Подключение Hdmi вернули через ресивер или так же через ТВ подключение оставили?
Загрузите пожалуйста фото ваших настроек входов, так нагляднее будет мне, да и тем кто найдет эту тему, гораздо быстрее разберутся


После этого переподключил обратно компьютер из телевизора в ресивер, все продолжало работать. Рес автоматом переключался на "TV audio" при поступлении команды от телека (запуска какого-нибудь приложения на Смарт ТВ).
И еще. Если при выключении телека ресивер был включен, телек также выключит ресивер, а при последующем включении телека рес тоже включится.
А если рес был выключен, то телек потом ресивер автоматом не включит. Логично и удобно.

Да нечего особо фоткать.
Как я понял, в настройках входов нельзя отключать "TV audio", а в настройках "Видео" на ресе, главное, чтобы был включен "ARC". Все другие настройки в этом разделе работают как и положено.

А может и действительно сброс к заводским нужно сделать, хотя я ресивер до этого не использовал, новый с коробки начал настраивать, не было в системе мусора и кэша.

Минус в ARC`е то, что при проигрывании через смарт ТВ контента с Dolby True-HD, DTS-HD и пр. "тяжелых" форматов в рес по ARC`у выводится уже обычное DD и DTS, а вот если это с компа воспроизводить в рес (причем только по HDMI, а не через цифровую оптику или коаксикал, а из реса далее видео выводится на телек), тогда эти форматы звука передаются в ресивер "без обрезания".
Тут лично у меня минус - это старая видеокарта в компе, не поддерживающая HDMI 2.0 и не способная выводить 4к (а для ее апгрейда нужно весь остальной комп менять, плюс качественный fast HDMI кабель на 10 метров (по периметру комнаты) будет стоить немеряно). Так что приходится выбирать, либо 4к и простой DD или DTS (через плеер на Смарт ТВ), либо FullHD и Dolby True-HD, DTS-HD (через плеер на компе). Я предпочитаю первый вариант, ибо не аудиофил, критичной разницы по звуку не чувствую, да и русские дорожки в фильмах все равно пока только на DD или DTS идут, True/DTS -HD только в оригинальной озвучке, да во всяких демках.
alex-127

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 01:38
Город: г. Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 50UK6710

Re: Телевизор LG и AV-ресивер Denon AVR-X2400H

Сообщение Stem72 » 26 фев 2019, 10:22

"Как я понял, в настройках входов нельзя отключать "TV audio".

На ресе"TV audio" не активный и изменить его можно, если только выключить управление по Hdmi, скрин прикрепил ниже.
Проясните этот момент, может я не в тех настройках смотрю.
Отключил оптику, снова все настроил через Hdmi ARC, звук не появился.


Stem72

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55B7V

Re: Телевизор LG и AV-ресивер Denon AVR-X2400H

Сообщение narpol » 26 фев 2019, 10:29

Stem72
А на стороне ТВ (в настройках) SIMPLINK (HDMI-CEC) включено (см. скрин, прикрепленный тут narpol @ Телевизор LG и AV-ресивер Denon AVR-X2400H)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG и AV-ресивер Denon AVR-X2400H

Сообщение Stem72 » 26 фев 2019, 10:32

narpol писал(а):Stem72
А на стороне ТВ (в настройках) SIMPLINK (HDMI-CEC) включено (см. скрин, прикрепленный тут narpol @ Телевизор LG и AV-ресивер Denon AVR-X2400H)?


Включен, на втором спойлере видно, продублирую ниже.
Stem72

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55B7V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение