Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выгорание OLED и остаточное изображение

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение kerudg83 » 13 июл 2019, 05:37

Вот что мне ответили после обращения по поводу остаточного изображения и проведенной диагностики в авторизованном центре:
"Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной Поддержки компании LG Electronics.
Приносим извинения за доставленные неудобства в связи с работой нашей техники. В настоящий момент компания готова предложить Вам обслуживание на платной основе, поскольку гарантийный период составляет 2 года с момента покупки техники. Если у Вас есть основание для требований безвозмездного ремонта вне условий гарантийного талона, то при обращении в сервисный центр напишите, пожалуйста, письменное заявление с юридически обоснованной просьбой проведения ремонта за счет производителя. Максимальный срок рассмотрения запроса 10 рабочих дней с момента его формирования. С заявлением Вы можете обратиться в один из авторизованных сервисных центров компании LG Electronics. Уточнить их координаты можно по ссылке http://www.lg.com/ru/support/repair-ser ... r-provider"
Т. е. надо юридически обосновать, что они всё-таки обязаны, а не по доброй воле должны отремонтировать ТВ. Круто! Автор, которому повезло с постгарантийной бесплатной заменой матрицы не отвечает пока, как ему это удалось-наслаждается наверное теперь тв :D
Мой телик LG OLEDC556V-Z
kerudg83

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 15:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C6V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Спонсор » 13 июл 2019, 05:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 13 июл 2019, 06:03

kerudg83
Т. е. надо юридически обосновать, что они всё-таки обязаны, а не по доброй воле должны отремонтировать ТВ.
Т. е. они пока, откинув заботу о своем имидже, встали на позицию буквы Закона. Оговоренный в условиях договора купли-продажи период гарантии и постгарантийного бесплатного сервисного обслуживания (общая продолжительность их вместе 2 года) прошел, и теперь прямо оговоренная обязанность у них сделать это безвозмездно отсутствует. Но это возможно и теперь, при соблюдении оговоренных в ЗЗПП условий
Ст.5
1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
Ст.19
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Так что тому, кто получил бесплатную постгарантийную замену матрицы, действительно
повезло
и тогда производитель, возможно, больше озаботился имиджем, чем финансовой стороной вопроса.
П. С. И так как обязанность это доказать возложена Законом на Вас, а
Автор, которому повезло с постгарантийной бесплатной заменой матрицы не отвечает пока
, то вот Вам ссылка на профиль пользователя Alex_S, который считает, что доказать соблюдение рекомендованных условий эксплуатации и, следовательно, доказать, что существенные недостатки возникли по независящим от Вас причинам, можно
Доказательства могут быть получены из объяснений, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов
, а дальше все на усмотрение суда, если производитель сочтет это неубедительным [Ваше требование не обоснованным].
Последний раз редактировалось narpol 13 июл 2019, 07:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение kerudg83 » 13 июл 2019, 07:06

Если уж и удастся доказать, что ОИ-существенный недостаток, то возможно придётся задуматься о смене бренда, раз так. Тем более этот недостаток возник в течении гарантийного срока, просто обращаются люди после его истечения. Я, например, не часто смотрю тв, особенно такие трансляции (волейбол) где это заметно. Телик классный, но это ОИ как ложка дегтя, и при чём на самом виду! Ну раз так, будем консультироваться у юристов, проводить экспертизу. Правда и требования будут после этого по выше.
kerudg83

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 15:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C6V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение kerudg83 » 17 июл 2019, 14:38

Мдааа, печаль. Надежды мало на решение замены матрицы тв lg oled55с6v-z. Теперь надо доказать наверное, что ои- это существенный недостаток и возник он из-за недоработанной технологии и скорее всего в гарантийный срок. Короче, есть ещё 3 года и можно побадаться с лж, но блин перфекта не получилось. Мне походу не везёт с лж, это уже второй опыт-есть рекордер, так у него лоток cd самопроизвольно открывался-закрывался, но эт старая история и я так же был послан. Рекордеры, как и видеодвойки канули в лету, а осадочек остался. С Сони ТВ, то же была неудача-самопроизвольно краснит (только с PS4Pro без проблем, остальные внешние девайсы периодически выдают красноту-красный негатив). Походу следующий ТВ будет Samsung-у меня пока с ним нет проблем, но он не всегда предлагает самые передовые решения (что касается ТВ), но это лет так через 10 или никогда...
kerudg83

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 15:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C6V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma » 17 июл 2019, 14:46

Телик классный, но это ОИ как ложка дегтя, и при чём на самом виду!


Что именно выгорело? При каких настройках?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Телевизор: LG OLED65C1 LG 65QNED913

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение kerudg83 » 17 июл 2019, 14:51

Свет oled 34
Контраст 81
Яркость 57
Четкость 15
Цвет 50
Оттенки 0
Цвет температура w15

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

На 36 странице моя проблема-не хочу флудить и копипастить сообщение полностью. Если не трудно посмотрите.
Последний раз редактировалось kerudg83 17 июл 2019, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
kerudg83

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 15:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C6V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma » 17 июл 2019, 14:59

Вспомнил :) Если есть желание осталось только через суд. Шансы есть, в принципе.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Телевизор: LG OLED65C1 LG 65QNED913

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 17 июл 2019, 15:04

kerudg83 писал(а):На 35 странице моя проблема-не хочу флудить и копипастить сообщение полностью. Если не трудно посмотрите.
У меня лично на 36-й те картинки
kerudg83 @ Выгорание OLED и остаточное изображение
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение kerudg83 » 17 июл 2019, 16:31

Точно! Исправляю!
kerudg83

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 15:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C6V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 17 июл 2019, 16:34

kerudg83
Мдааа, печаль. Надежды мало на решение замены матрицы тв lg oled55с6v-z. Теперь надо доказать наверное, что ои- это существенный недостаток и возник он из-за недоработанной технологии и скорее всего в гарантийный срок. Короче, есть ещё 3 года и можно побадаться с лж, но блин перфекта не получилось.
А чем навеяно возобновление постов по проблеме (получили ответ от кого-то из пользователей, проконсультировались у юристов... и т. п., или просто навеяло ;) )?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron